Религия, вера

Если в православии можно есть мясо (кроме постов) и нельзя убивать, то откуда брать мясо?

Юлия Богачева
Сперва учи заповедь №6 "Не убий" что означает.
Знаешь уже? Сомневаюсь
Вот изучай две одновременные цитаты и их совмещай, с учетом, что Писание не имеет внутренних противоречии и не врет.

Сможешь?

1) Не убивай. (Исход 20 и 22);
2) Исход 21: 15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.

Тогда поймешь, что нельзя убивать любое живое существо ради власти, денег и забавы, нельзя убивать даже муравья без жизненной необходимости.

А употреблять мясо коров и коз и других парнокопытных, "жевавших жвачку" (т. е. чистых животных) в пищу в меру не грех по Писанию.
Vitalii Degtjarev
Лучший ответ
Павел Заграничный По писанию сатанизм не противопоказан.
Убивать нельзя людей, о запрете убийства животных в Библии ничего не говорится
Aitolu Nazarova
нарушают заповедь.... ".."Не убий" (Исход, 20.13). Широко распространено ошибочное мнение, что эта заповедь относится лишь к убийству человека. Однако употребленный в оригинале глагол "tirtzach", относится к убийству любого рода, а не только убийству человека... "
Юлия Богачева В том-то и проблема. Но где же взять мясо? Мы пока что только научились мышцы в пробирках выращивать. Массовое производство таким методом, как в книге Глуховского "Будущее" ещё отсутствует.
Vitalii Degtjarev Бог велел Ною употреблять мясо чистых животных.
Вы против Бога?
чем дольше живёт церковь, тем больше от неё поблажек людям...
сейчас можно есть в пост (существует уже список показаний)...
надо ж как-то численность электората поддерживать...
а насчёт убийств - ты ж не будешь ждать, когда убьют тебя - сам первым убьёшь, не так ли?
Дело не в мясе, а в принципе, не убий, - значит, не ешь ничего живого. В том числе и растений. Остается лишь молоко и мед. Ну и некоторые разновидности орехов, которые не являются семенами растения.
Вера Жукова
Ходить в гости, где подают мясо.
Готовь сани летом...
Грызть живых.
умершие животные. сам ты не догадаешься до элементарного?
Вы употребляете человечачину, что ли? Забивайте животинку и кушайте преспокойно. Не хотите, купите у кого-нить или в магазине. В чём проблема-то?
Юля Акберова
Ленур Расулов ...как тролям и оркам и положено
из магазина или с рынка
покупать на рынке
Это живность, посланная Богом для нас...
Shiw Shiw
Есть же соевое мясо, глупенький
ну судя по всему питаться падалью. Так получается.
мне всё равно.. я не ем мясо.
Юлия Богачева Эх, я тебе сейчас столько бы аргументов на этот счёт привёл... Начиная от ухудшения настроения до преждевременного старения и вымывания кальция из костей во время беременности....
козлятину можно убивать, так что не расслабляйся, не поворачивайся спиной
Guranda Tsibliashvili