Религия, вера

Применяется ли гипноз в православии? Бесконечное чтение молитв и пост способствуют впадению в транс?

Психотехники применяются во всех, абсолютно всех религиях. Это некая основа, некий способ для привлечения и удержания клиента.
Вера Вождаева
Лучший ответ
Количество переходит в качество.
Если бы реально ХРистьяне свою любимую "Отче Наш" прочитали бы от всей души 100 000 раз. .
То их сознание очистилось бы от скверны и они больше не стали бы быть Христьянами.
Однако христьяне ленивые и невежественные и не способны долго читать молитвы, поэтому их судьба быть религиозными атеистами пожизненно.
К сожалению..
Не только гипноз, но также и методики высасывания энергии, и не только в православии. Говорю об этов в своем блоге: www_djkjns_livejournal_com (заменить черточки на точки)
Гипноз в православии не применяется
Транс - естественное состояние в котором человек находится несколько раз в день
Транс наступает при прослушивании музыки, просмотре театральных постановок, танцах, вполне может наступать и во время молитвы Человек также находится в состояние транса, когда совершает циклические действия - идет, бежит, ведет машину, едет в общественном транспорте, ест, моется, вяжет,... т. е. действия которые не требуют обдумывания, совершаются механически
Отличие гипноза от транса в том, что для достижения первого необходимо два человека – гипнотизер и клиент, в то время как транс может возникать спонтанно и является одним из естественных состояний человека. У каждого человека свой способ погружения в транс, и задача гипнотизера – руководить процессом и облегчать его
Алишер Сериков
Транс не является духовной практикой Христианства, там "умная молитва".
Александер Нестеров Вы плохо образованы по части работы психотехник.
Нет. Число молитв подсчитано.
Александер Нестеров Психиатров при подсчёте не было - факт.
Нет. Вера православная учит трезво мыслить.
Молитвы не просто читаются, а произносятся от души.
Ozgur Cicekdal
Александер Нестеров Трезво мыслить? Да Вы что?
Там только этим и занимаются, разве может человек в здравом уме принять религию рабов.
Ирина, я простой народный выцелитель.

Выведу вас из вашего транса своим народным методом.

Пишите в личку.
Александер Нестеров Гришка Распутин не в моём вкусе.