Религия, вера

"И сказал им: сей род не может выйти, как от молитвы и поста"

Так сказал Иисус Христос о бесах, которые внутри человека, когда Он изгнал их из него.Вы понимаете почему - молитва и пост помогают?
Человек должен иметь навык дисциплинирования духа и своей плоти.
Сергей Фаустов
Лучший ответ
Молитва -это своеобразный сигнал Отцу Небесному, что человек причисляет себя к духовным существам, а не обезьяньим предкам (вот так немножко грубо и допотопно)... Во время молитвы устанавливается "мостик"
(энергетический Канал вязи) матрицы души человека со своим "Высшим Я". А Оно на связи (в зависимости от выработанной душой частоты вибрации ) с другими Высокодуховными Сущностями, от которых мы получаем знания .А также поступают и жизненные энергии (благодать) по этому Каналу от Творцов (человек, как под живительным и целительным душем находится в эти моменты) . Если не молимся, то используется лишь накопленная в этой и других инкарнациях благодать, а она не беспредельна. Как оказалось, именно во время постов на Землю посылаются самые мощные высокочастотные энергии, которые очищают нашу Душу и тела. А это легче перенести, если питаться исключительно растительной пищей в подобные моменты. Потому и призывают соблюдать пост для тела (ну а в понятие "Пост",ведь включается не только отказ от животной пищи-это же прежде всего духовный рост и очищение, т. е. переработка низкочастотных энергий, в народе называемых бесами). А молитва повышает наши вибрации.
Алибек Гатауов
Потому что это духовные упражнение, призванные укрепить дух и духовную силу и власть верующего...
Елдос Утаров
И от ремня...
Да, но не всем. Ибо кагда вернутся и найдут дом чистым, то берут 7 еще более злых, так зачем же человеку вредить? Бог не даст искушений больших, чем чел. сможет вынести, а одержимость (страдание) будет ему как очищение.
Дмитрий Могилевский то место о котором вы указывает из Евангилие говрится о другом,
чистым имеется ввиду человек без Веры, поэтому и входят еще семь...
Марина Ягофарова Именно поэтому Бог и не дает всем изцеление, зная к чему это может привести. Да помогаю, но не всем и именно Бог подает исцеление, а не сам факт даже строжайшего поста, а можем ли мы молиться? Только просить скорее.
Timofei Nenashew Разве Бог дает икушения ???написано..Иакова 1:13-15..." В искушении никто не говори:"Бог меня искушает";потому что Бог не искушается злом,и Сам не искушает НИКОГО,но каждый искушается,увлекаясь и обольщаясь собственною похотью..."
Timofei Nenashew ....токования св. Отцов...по моему это тоже частный случай....читайте БИБЛИЮ без толкований,,,.Он сам Вам растолкует...как написано НЕ ВВЕДИ....это совсем не то,что НЕ ДАЙ ...у меня другое мнение на эту фразу молитвы...