Религия, вера

- Если бесов побеждаем молитвою и постом. То как в пост победить женщину…?

Toktomuhov Toktosun
По взаимному согласию не прикасаться друг к другу.

4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1Кор. 7:4,5)

...если вы об этом.
Ирина Цечоева
Лучший ответ
победи себя
Анна Голуб
...по методу Мамая!
бес верует и трепещит, но остается бесом.... можно победить все смирением... даже беса...
Да уж победили, причём сразу троих.
Они в КПЗ сейчас сидят, за хулиганство над чувствами верующих в ХХС.
за косы и в люлю)))
Atabek Atabek
Двое монахов переходили реку вброд. К ним подошла женщина и попросила ее перенести на другой берег. Молодой монах отказался, говоря при этом, что монаху нельзя прикасаться к женщине, что это грех. А старый монах взял женщину на руки и молча перенес на другой берег.
Всю оставшуюся дорогу к монастырю молодой увещевал к старому монаху, что тот совершил грех, что этого не надо было делать, что он осквернил свои руки и т. д. Всю дорогу молчавший монах под конец остановился и сказал: "Я взял женщину на руки, перенес на другой берег и оставил. А ты ее не коснулся - а до сих пор несешь!! "
А "женщина... " - ведьма?