Религия, вера
"Cей же род [бесов] изгоняется только молитвою и постом". (Мф. 17:21). Значит "Свидетели Иеговы" никогда НЕ ПОСТЯТСЯ
из-за одержимости?
почему же вы приводите сомнительный текст взятый в квадратные скобки?
любому сведущему человеку понятно, что этого текста нет в оригинале и это позднее добавление таких же лжесвидетелей.
почему вы одним лжесвидетелям верите, а другим нет?
Хорёк ... Любопытный ...
Далеко не всем здесь понятно, что за "РОД" имеется в виду в Мф. 17:21 !

Им пост ни к чему, род сей не изгоняет сам себя.
Да, да! А еще баптисты, адвентисты, пятидесятники и пантеисты.
Что будем с ними делать?
Может съедим?
Что будем с ними делать?
Может съедим?
Текст отсутствует в оригиналах.
Глупо что-то доказывать по вставке, да ещё и подставлять туда тех кто лично вам не нравится.
Такие, как ты делятся на две категории:
1. Обиженные- отвергнутые
2. Банально, просто за деньги
Галатам 6:4
1. Обиженные- отвергнутые
2. Банально, просто за деньги
Галатам 6:4
Этого стиха в самых ранних и достоверных рукописях нет.

Витрина Lux
Это Евангелие от Матфея ?
Можно ссылку ?
Просто, в разных Евангелиях, некоторые моменты друг друга дополняют.
Например, в Евангелии от Иоанна написано о Божественной сущности Христа.
Можно ссылку ?
1 Коринфянам 8:8:
8 Но пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем.
А этой цитаты нет в подстрочнике и в современных переводах Библии. Вы это знаете, но продолжаете постить её.
Хорёк ... Любопытный ...
Пост это не диета, а УСИЛЕННОЕ воздержание от греховных помыслов, слов и дел!
Очевидно, "Свидетели Иеговы" никогда НЕ ПОСТЯТСЯ из-за отсутствия в них бесов.
Хорёк ... Любопытный ...
Значит, бесы были в Апостолах и христианах первого века, раз и те и другие РЕГУЛЯРНО постились?!
Разве в день выбранного мной роста человек должен стоять душу и склонять голову, как комыш? Разве должен расстилать мешковину и голодать и вместо постели рассыпать для себя пепел? Это ли ты называешь постом и днем угодным Иегове? Разве пост, который я выбрал, чтобы вы сняли кандалы несправедливости и переложили всякое ярмо. Не для того ли, чтобы ты поделился хлебом с голодным и привёл в свой дом несчастных и бездомных. Тогда твой свет пробьется, как утренняя заря, и быстро наступит твоё выздоровление. Твоя праведность пойдёт перед тобой, и слава Иеговы будет охранять тебя. Мы грешили и отреклись Иеговы, отступали от нашего Бога, вели разговоры об угнетение и мятеже и произносили слова лжи. Справедливость оттеснили назад, праведность встала вдали. Истина споткнулась и правда не может войти. Поэтому справедливость далека от нас пренебрегли путём мира искривили свои дороги. Открываем стену, как слепые, идём на ощупь как без глаз. Спотыкается в полдень, словно в сумерки. Он воздаст по делам.