Религия, вера

молитва? если при чтении молитвы,я не понимаю смысл ее то о чом она?имеет тогда молитва силу?

Бесы понимают и трепещут
Алина ****
Лучший ответ
Если ты в церкви, должна стараться понять смысл чтимого, хотя бы постараться вслушаться, а дома можно своими словами. Молитва идущая от сердца всегда лучше.
Марина
Какая молитва? Может я попробую объяснить?
Андрей Жуков
святитель Феофан (Затворник) "Четыре слова о молитве" - по существу вопроса, коротко, но полно и доходчиво.
Настя Сичкарь
сила молитвы не в словах, а в силе душевного вклада. именно искренность может тронуть небеса.
Богу куда приятней ваши искренние слова, чем то, что вы даже понять не можете
Азат Мусин
Имеет. Молитва, это то, что помогает душе обрести верный настрой, ибо составлена теми, кто явно преуспел в этом. Поэтому по мере духовного очищения и приближения к Богу слова молитвы постепенно станут словами и вашего сердца. Отрицает необходимость молитвы лишь тот, кто не испытывает нужды в покаянии и духовном росте.
Помолитесь своими словами, больше пользы будет, чем бубнить невесть что
Можете тогда просто: " квакать как лягушки, например, в своем водоеме, которые благодорят Творца своим пением, в летнее время, вечерами и с утра. Или выть, наподобие волчицы, на луну. Также можно уподобиться птицам. " Только вряд ли вы и тогда поймете, о чем поете и просите?
Когда мы поем мантры на санскрите или повторяем "Ом мани падме хум"
Мы подсознательно осознаем весь потенциал силы этой мудрости тысячелетий
Главное чтоб от сердца шло, а слова без мыслей это просто звуки.
Aslan Yagudin
Вы когда нибудь слышали как молитву в церкви читают, нараспев, с особой интонацией. Это имеет более глубокий смысл
чем многие думают. Если слышали когда-нибудь о звукотерапии, то поймете о чем я. Музыка, слова и звуки несут в себе определенный заряд энергии. Когда человек читает молитву, он настраивает свою душу на определенный лад и наполняется позитивной энергетикой. По этому не столь важно понимать слова молитвы, сколько понимать душой что ты при этом чувствуешь.
Liliana Perju
Молитва — не бессмысленный ритуал и не просто способ получить что-либо от Бога. Одна из главных причин, по которой нам стоит приближаться к Богу, — это иметь с ним тесные взаимоотношения.