ЛЕСТЕР: Молитва существует для тех, кому нужно молиться. Когда знаете, что вам положено знать, кому вы будете молиться? Если вы Это, зачем вам молится Этому? Молитва подразумевает наличие субъекта и объекта: «я» молюсь Богу. Сохраняйте свое Единство!
Однако когда человек все-таки молится, тогда лучше просить об одной вещи: больше мудрости, освобождение от потребности в молитве, в просьбе. Все это зависит от того, на каком уровне находится у человека понимание. Большинству людей сегодня нужна молитва. Молящийся, как правило, исходит из того, что Бог пребывает вне его. А мы должны понимать, что Бог — внутри нас. Несмотря на то что Иисус сказал: «Царствие Небесное внутри нас», мы по-прежнему ищем Бога вовне, а его там нет. Он внутри. Он оказывается нашей сущностью.
Наше «я» в чистом виде, без каких-либо добавок и есть Бог, которого мы ищем... "Не в деньгах счастье"
Религия, вера
А для чего нужна молитва? В чем ее смысл?
У молитвы нет смысла, если у молящегося нету цели.
Если цель есть, то найдётся и смысл.
Геля Шамсонова
Вы не поняли цитату, попробуйте ещё раз )
Она укрепляет и поддерживает веру.
Для перехода от эгоизма к жертвенности
Вы вопрос задаете или пытаетесь верующих вразумить? ))))))
Геля Шамсонова
Близко )
Смысл молитвы это общение с Богом.
Вы говорите куда нужно направлять свою молитву. Но Библия этот тонкий философский вопрос не уточняет, да и не важно Богу куда направляются молитвы, во внутрь человека или к Небесам.
Ведь не будет ошибки если молитвы направляются к небесам, ведь Христос когда молился к Своему Отцу прилюдно, молился к Небесам.
А как же быть с местом Писание что Царствие Божие внутри вас есть?
Так разве у всех внутри Царствие Божие? Нет, а только у тех, кто имеет Духа Святого внутри себя. А все ли имеют Духа Святого? Нет, не все.
А значит молится к небесам ошибкой не будет.
А вот молится внутрь себя, если нет Духа Святого будет ошибкой. Хотя Бог и такую молитву услышит.
Создание полноты, заполнение пустоты!
Молитва - это связь с богом. Для чего нужна связь с богом?
Геля Шамсонова
Ложь
уровень - спам. молитва есть такая... у всех почти без исключенья
счастье не в деньгах
но они способны скрасить страдания, сгладить
тогда возникает комфорт на материальном, мирском плане
и можно лезть в психологические или духовные планы
+ деньги могут выступать как средство для много чего.. но для этого нужно страдать, если ты сразу рождаешься в богатой семье то этого разумеется не произойдет
исключение Гаутама Будда, но таких исключений почти нет
Геля Шамсонова
Ты рождался?
Это общительный процессс с Богом, а Бога с нами.
Молитва это общение с Богом . Я нуждаюсь Его в руководстве ., в утешении в поддержке . Получаю это в изобилии и благодарю своего Небесного Отца за любовь, милосердие ко мне .
Молитва это разговор с Богом.
Молясь Богу мы показываем, что полностью доверяем ему.
Но есть одно условие, которое необходимо придерживаться в молитве.
" А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его."
Когда у человека крепкая вера в Бога ему легче молиться и доверять Богу.
В молитве мы просим о помощи, потому что понимаем, что мы несовершенные и немощьные люди.
" Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе."
Геля Шамсонова
В монастырской библиотеке Мастер повесил знак, предупреждающий о смертельной опасности: череп со скрещенными костями и подпись: «КНИГИ УБИВАЮТ».
— Почему? — спросил кто-то.
— Потому что книги порождают идеи, а те, застыв, превращаются в убеждения, приводящие к негибкости ума и искаженному восприятию РЕАЛЬНОСТИ.
— Почему? — спросил кто-то.
Для общения с Богом . Невозможна дружба без общения.