Религия, вера

А зачем нужна молитва, надежда на лучшее, вера и так далее? Всё это пустые слова.

Нужно действовать и не терять времени. Вместо того, чтобы тратить время на пустые молитвы, надо что-то делать, что-то совершать. Например, больной умрёт, если ему вовремя не сделать операцию! И никакие молитвы его не излечат, так как чудес НЕ БЫВАЕТ в природе. Есть только причина и следствие без всяких чудес.
Да хоть замолись !!!Толку - то ???Действовать надо. ДЕЙСТВОВАТЬ !!!
Шамсияат Алтаева
Лучший ответ
Тебе она точно не поможет.
Люба Болотина
Киса-"Вы умеете говорить на иностранных языках? "...."А зачем? "-незабываемый Остап Бендер -был мудрее тебя. Он знал, как нужно просить... Молитва-это своего рода иностранный язык. который понимает -Бог! Привет!
Сашка Нодь
Это знаете, как в старом анекдоте : Поможет?... Не знаю, но не помешает.. .
Действие - это замечательно... но и шанс у чуда тоже отбирать не надо...
Ольга Власова
А ты спроси у самих врачей, есть ли чудеса. Чудесных исцелений, необъяснимых с точки зрения медицины, великое множество! Молитва - это разговор с Богом. Это построение с Ним взаимоотношений. Ты же в своей семье не задаёшься вопросом, почему это я должен с вами со всеми разговаривать? Бог не может строить отношения с нами, пока мы не попросим Его об этом. У Него принцип - действовать только в соответствии со свободой выбора и никогда никому не навязываться. Это у врага рода человеческого принципы противоположные - он действует нагло, напористо, не спрашивая и не заморачиваясь интересами человека. Для него главное - толкнуть того на сторону греха. А дальше для человека только два пути - либо погрязать в грехах вплоть до гибели, либо обратиться к Богу за помощью. Как только Бог слышит нашу просьбу (а Он слышит всё, ни одна мысль не сокрыта от Него) , Он сразу же начинает действовать на нашей стороне. Каждый, кто имеет такой опыт, может рассказать об этом. В том числе и я.
мудрость на все даст ответ
молитва - чудесное средсто. в мнгновенье ока она доставляет молящего к престолу Господа - Евр. 4:16 "Поэтому да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи".
Marlen Medetovich
Молитва - это не только просьба, но и благодарность. Это я пишу для расширения Вашего кругозора. И совсем не хочу Вас обижать.
Мария Коленчук вы издеваетесь? сверхъестественные знания = сказка, это даже не знания, они лживые.
Молитва это разговор с Богом . Есть молитвы, просительные, благодарственные . Сама молитва действительно только слова . Но только в том случае если она произнесена без веры . Многие когда молятся думают, что им чудо сразу и упадет . Бог видит наши сердца и пустые молитвы он слышит но они остаются без ответа потому, что произнесены без любви . Мы думаем что молитва это заклинание, как в колдовстве, нет . Да и слепы мы, часто не различаем Божией помощи, а ведь тот человек который появился рядом и помог даже словом это может быть и есть Божий посланец .
Мария Коленчук я же написал, что больной челове умрет, если ему не сделать вовремя операцию и таких случаев было масса, когда люди оттягивали время, а потом было уже поздно и никакой Божок не помог не спас.
Молитва есть общение с Богом. И не важно какие слова вы говорите, главное что бы это было от сердца, искренне. Бог конечно и так знает что вы ему скажете. Но надо что бы человек сам, сделал первый шаг к общению с Богом. Если в вашей молитве, вам кажется что Бог вас не слышит, это не означает что Он вас не слышит. Бог не слышит только заученную молитву. Молитву (крик души) от сердца, Он всегда берёт во внимание.
Ольга Яковлева
Как это чудес не бывает.... всё, что вокруг это всё чудеса... к которым привыкли.... чудесно всё...просто свойство нашего мозга такое, что пока не обьяснит себе любое чудо, не успокоится.. а как успокоится мозг.... чудом меньше становиться.... чудо рожения ребёнка... уже не впирает.... что уж говорить о других чудесах.... а молитва?... когда ты молишься ты, наверное подтверждешь себе и Богу свою готовность... удивляться.. радоваться.. молитва это не трата времени... а еще одно чудо, к которому привыкли.... а то что Вы называете действовать.... скорее всего перед смертью Вы поймёте .что по настоящему было.. тратой времени....
Мертвого воскреси не поверят.. .
Сказал Иисус. .
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия. (1Кор. 1:1-31)
**Пророк**
С тех пор как Вечный Судия
Мне дал всеведенье пророка
В глазах людей читаю я
Страницы злобы и порока.

Провозглашать я стал любви
И правды чистое ученье
В меня все ближние мои
Бросали, бешено каменья.

Посыпал пеплом я главу
Из городов бежал я нищий
И вот, в пустыне я живу
Как птицы, даром Божьей пищи.

Завет Предвечного храня
Мне тварь покорна там земная
И звезды слушают меня
Лучами радостно играя

Когда же через шумный град
Я пробираюсь торопливо
То старцы детям говорят
С улыбкою самолюбивой

Смотрите вот пример для вас
Он горд был, не ужился с нами
Глупец, хотел уверить нас
Что Бог гласит его устами

Сотрите ж дети на него
Как он угрюм и худ и бледен
Смотрите, как он наг и беден
Как презирают все его.

Автор : Михаил Юрьевич Лермонтов
мёртвые хоронят мёртвых. что солнце для мира материального, то любовь для мира духовного.
Молитва, вера, надежда это помощь для свершения хороших деяний. Конечно же помимо молитвы нужно действовать, ведь в большей мере результат работы зависит от человека, а молитвой мы как-бы помагаем, оберегаем. Бог видит если ты стараешься, то он поможет. Он всех нас любит.