Религия, вера
Какие молитвы об укреплении в вере вы знаете?
«Господи, утверди в вере сей сердце мое и сердца всех православных христиан;сей веры и сего чаяния жити достойно вразуми; соедини в вере сей все великие общества христианские, бедственно отпадшие от единства Святой Православной Кафолической Церкви, яже есть Тело Твое и ее же Глава еси Ты и Спаситель Тела;низложи гордыню и противление учителей их и последующих им;даруй им сердцем уразуметь истину и спасительность Церкви Твоей и неленостно ей соединиться;совокупи Твоей Святой Церкви и недугующих невежеством, заблуждением и упорством раскола, сломив силою благодати Духа Твоего упорство их и противление Истине Твоей, да не погибнут люте в своем противлении, якоже Корей, Дафан и Авирон, противившиеся Моисею и Аарону, рабам Твоим.К сей вере привлецы все языцы, населяющие землю, да единым сердцем и едиными усты все языцы прославят Тебя, Единого всех Бога и Благодетеля; в сей вере и нас всех соедини духом кротости, смирения, незлобия, простоты, бесстрастия, терпения, долготерпения, милосердия, соболезнования и сорадования».Аминь.
"когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. " Мф. 6
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
Можно просто обратиться своими словами. Совсем не обязательно все это читать.
Не имею сомнения в том, что если человек не получил истинного крещения -второго рождения, т. е истнной связи энергетической с Абсолютом, то его молитвы Бог не слышит. Но если вы поверили, то нужно молиться о славе Бога!
Ни одна молитва не укрепит так веру, как Слово Божье, потому что "..вера от слышания, а слышанье от Слова Божьего.... " Побольше пребывать в Слове ( Библии )! Отсюда будут приходить более точные и целенаправленные молитвы!