Религия, вера
Верующие, а как вы внутренне относитесь к различным чудесам. Служат ли они вам укреплением для веры. Сразу скажу за себя
Нормально отношусь, конечно разбираться надо от кого произошло чудо, но все равно считаю, что они должны быть.
Чудес не бывает.
Бывает ловкое мошенничество.. . или не очень ловкое))
"Чудо от веры, а не вера от чуда"
а верующие по-другому понимают чудеса. Например, зарождение жизни, разве не чудо? Освежающий дождь во время удушающей жары, который уностит с собой духоту и оставляет ощущение радости. Оазис в пустыне... Есть конечно чудеса особые, неповседневные, которые приходят и получаешь с верой. я верю в чудо, в моей жизни были чудеса. Другое дело, что я не прошу чудес, а стараюсь идти по жизни с верой.
Чудеса есть, только надо уметь их видеть .
Вaлeрa Гaниeв
я в этом не сомневаюсь. Я даже не сомневаюсь, что некоторых это может укреплять в вере или наоборот от нее отвращать (атеист в любом случае посчитает это "дешевым трюком"!). Каково ваше отношение к происходяшему чуду.
Чудеса на то и чудеса что случаются только в буквах на бумаге - а не в реальности)))))))
К чудесам отношусь в равной степени как и к обычным законам природы. И то, и другое - от Бога.
Матфей 24:24
"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. "
об Антхристе
"И творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив; "
Откровение 13:14
об Антхристе
Откровение 13:14
Вaлeрa Гaниeв
вот-вот.
К чудесам никак не отношусь ) .. Ну и видел нло ввиде желтого шара перед окном, но что это мне дает? ! Со мной еще человек. =) То что привычное уже не назовешь чудом. Хотя все в мире можно отнести к чуду =)
Слава и благодарение Богу за проявление Его сверхестественной воли Божьей в естественном мире!
РАЗУМ ДУША ТЕЛО МИСТИКА. ОТКРОВЕНИЕ ГЕНИЯ.
Ввиду того, что мыслимое находится в нашем сознании и переходит в действительность, значит существует разумное, заставляющее перейти мысленное из возможности в действительность. "Действующий - активный разум". Однако, пока еще не существует чувственного и воображаемого, наш разум не переходит к действию, а когда они возникают, то формы их смешиваются с чуждыми акциденциями, и они бывают скрытыми на подобие вещей в темноте. Тогда отражение действующего разума падает на образ на подобии того, как свет солнца падает на вещи, находящиеся в темноте, и воображаемые абстрактные формы воображаются в общем разуме подобно отражению образа предмета благодаря свету в зеркале. Поскольку они абстрактны, они общи. Когда мы отделим от человечности лишнее, то остаётся общий смысл, а частное исчезает. Стало быть, разум отделяет сущность от явления, и появляются субъекты и предикаты. Каждый предикат, имеющий непосредственную связь с субъектом, возникает в разуме. А все, что опосредовано, получается мышлением. Когда человеческая душа познает чистое мыслимое, отвлеченное от материи, она не нуждается в чувствах. Когда душа отделяется от тела, она перестаёт отражать, и тело препятствует душе в конце, несмотря на то, что вначале оно помогало ей. Подобно тому, как всадник, сидящий на лошади, хочет достигнуть какого-то места и там остановиться: если этот всадник. связанный с этой лошадью, не может расстаться с ней и остаётся на ней, то лошадь удерживает его от достижения цели, несмотря на то, вначале лошадь должна была довести его до цели.