и абсолютного
небытия, может этих моментов достаточно для идеи Бога… А то это хрень с
описанием процесса сотворения мира,
говорящими змеями реально отталкивает от религии думающих людей? Ну разоблачат Ваши плачущие иконы и
самовозгорающийся огонь, Вам это надо вечно на вранье быть уловленными. Сколько
учёных не пыталась заткнуть инквизиция, ну познают же мир потихоньку. Вам самим
это накрученное заумное враньё о чудесах не надоедает? Что Вы как вороньё на
блестящее, на божественные чудеса кидаетесь, есть им всем объяснения в рамках
причины и следствия?
Религия, вера
Верующие, а может тихо надо закруглять пиар на чудесах?… Есть чудо жизни, непознаваемость бесконечности
И какое тебе дело до других. ? Занимайся своими мыслями и делами
Наша вера не основана на чудесах . Даже если бы их не случалось, это ничего бы не изменило.
Видела чудо исцеления, это не пиар.
Согласно одному библейскому словарю, чудеса — это «явления материального мира, которые превосходят все известные человеческие способности и силы природы и поэтому приписываются сверхъестественному вмешательству» .
В Библии упоминается много различных чудес (Исход 7:19—21; Матфея 8:24—27; Луки 17:11—19;). Часто они служили подтверждением того, что Иисус — Мессия и что его поддерживает Бог. Ранние последователи Иисуса обладали сверхъестественными дарами, например говорили на языках и пророчествовали (Деяния 2:5—12). Эти чудеса помогали христианскому собранию во время его становления. Но как? Священное Писание тогда было далеко не у всех. Свитки или книги обычно имели только богатые. В языческих странах люди ничего не знали ни о Библии, ни о ее Авторе, Боге Иегове. Христианское учение приходилось передавать устно. Чудодейственные дары доказывали, что благословение Бога покоится на христианском собрании. Однако Павел объяснил, что, когда такие дары больше не будут нужны, они прекратятся (1 Коринфянам 13:8—10).
В наше время у людей есть доступ к Библии, библейским симфониям и энциклопедиям. Свыше шести миллионов обученных христиан с помощью Библии помогают другим людям узнавать о Боге. Сегодня без всяких чудес любой человек может убедиться в том, что Иисус Христос — данный Богом Спаситель, а также в том, что Иегова поддерживает своих служителей. Больше о Боге и его замысле в отношении человечества можно узнать на сайте www.jw.org
Александра Пушкарёва
ссылочку на ваш словарь, плиз