Религия, вера
Поможет ли молитва,если я лишь на пути к вере?(не знаю,как точнее выразиться)
Она и верующим не всегда помогает. Молитесь искренне и долго!
Это зависит от искренности произношения молитвы и других духовных практик.
чаще читайте и слушайте о вере, добре, свете, тогда и молитва от сердца будет, а не от ума
да, Бог тебя услышит.
Все начинали именно так
Главное, чтобы не только на устах, но и в душе звучала молитва
Если не будете талдычить одни и те же слова типа: "Отче наш.... и т. д", или "Господи спаси... " и т. д. Молитва должна быть от души, своими словами, о том, что тебя именно волнует, конкретно и с верой в то, что тебя слышат ( а тебя и правда слышат!) . Не можешь молиться? Так и говори Богу - не могу молиться, научи. Не чувствуешь любви к Богу? Так и говори - научи любить тебя, открой моё сердце. Молись регулярно и постоянно. Желаю, что бы Бог стал твоим другом. Это возможно, если получить точные знания о Боге.
Молитва конечно поможет. В писании написано: " Все, что не попросите по воле Моей, то дам вам. " Но имеет значение к кому Вы обращаете свои молитвы.
Бог «слышит молитву» : он никогда не бывает слишком занят, чтобы выслушивать нас (Псалом 64:3). Мы никогда не должны быть слишком заняты, чтобы говорить с ним. Наша дружба с Богом — самое дорогое, что у нас есть. Нужно всегда ценить ее. «Так приблизимся же со свободой речи к престолу милости, чтобы снискать милосердие и обрести милость для своевременной помощи» (Евреям 4:16).