все эти молитвословы, брошюрки с молитвами.. .
смахивает на некий обряд-заговор - сказал три волшебных слова - получи приз,
или же для особо дремучих/непробиваемых/тугоумов - скорее выучит, чем поймет смысл) )
что скажете?
Религия, вера
Зачем нужны молитвы? своими словами высказать мысль не сообразите?
Есть много видов молитв.
Одним, проще прочесть готовые славословия, им достаточно. Другим, необходимо идти дальше - главное устремление сердца, и свои слова, нужные в данный момент.
Третьим достаточно псалтыри, или молитвы без словесной, лишь одно устремление ума и открытое Богу сердце.
Выбирать вам!
Когда-то молитвы в молитвослове были "своими" молитвами Христианских подвижников.
Молитва и есть разговор с Богом, а не зачитка Ему стихов, которые Он и так прекрасно знает.
так и есть, молись своими словами
молитва словесный код, энергетикой которого проще "достучаться" до сил, коим молитву вы возносите.
Там просто люди думали, как бы так, чтобы все, ничего не упустить, не наплести лишнего и покороче.. . А своими словами можно всякого наговорить и ереси не заметить...
06.12.06.О Молитвах
1. ..Что касается Молитв, то, как Я уже подсказал, именно Молитва есть обращение человека ко Мне, есть переход, а лучше сказать, есть достижение частотного (энергетического) резонанса со Мной, что обеспечивает не только контакт со Мной, Создателем, но и получение человеком Моей Благодати, Моей энергии Любви.
2. Человек может молиться, искренне молиться там, где его застаёт желание обратиться к Богу (Создателю) . Но для этого есть Дома Мои, с их конической архитектурой, созданные для обеспечения (достижения) резонанса проникновения человека в высоты Бога и, соответственно, для того, чтобы Я, Создатель, имел возможность послать Мою энергию Любви и Свершений всем тем, кто просит Меня об этом.
3. Я хочу, чтобы вы поняли, что Молитва, её слова есть своего рода медитация – вхождение человека (энергетического фантома) в тот частотный резонанс, который обеспечивает возможность достижения Тонких Миров для человека, обращающегося к Богу.
4. Во время Молитвы люди, верящие Создателю, посылают концентрированный энергетический импульс Любви (под куполом церкви этот импульс дополнительно усиливается) , который, попадая в резонанс с частотой Создателя или кого-либо из Иерархии Света, обеспечивает надёжный контакт общения.
5. Вы должны понять, что и между собой люди обмениваются энергетическими импульсами разной частоты и амплитуды, а самый сильный из них, принимаемый любым человеком, есть импульс Любви, который, при согласии между людьми, может достичь уровня Гармонии взаимопроникновения и Счастья.
6. Когда Я говорил вам об энергиях, заложенных в эмоциях, чувствах и словах человека, Я имел в виду, что любое обращение людей друг к другу (а не только к Создателю) есть попытка установить резонанс с частотой другого человека, и в этом частотном резонансе достичь Гармонии общения, Гармонии счастья.
7. Только при резонансе чувств достигается единение людей, что и предопределяет Гармонию отношений между людьми и Гармонию отношений между полами, в частности.
8. Я вам уже говорил, что вы находитесь в Мире чувств и эмоций, а это значит, что вы находитесь в энергетическом Пространстве, где может быть достигнут резонанс частот, предопределяющий отношения между людьми.
9. Люди, находящиеся в Храме (Доме Моём) , светятся радостью и великим Светом единения, потому что только в Храме, и только там, создаются естественные условия достижения единого для всех людей резонанса частот, определяющих отношения между людьми в Храме, как отношения братьев и сестёр, как отношения людей одной семьи, – Семьи Создателя.
10. Поэтому Квантовый переход, о котором Я так много говорил, есть тоже энергетический импульс (поток) , который переведёт человека Материального Мира на другой уровень (частоту) вибрации, и только тот человек безболезненно перейдёт в другое энергетическое (частотное) состояние, кто имеет Веру или кто принимает Её.
11. Вера же есть частотный резонанс человека и Создателя, а это значит, что те люди, которые принимают Веру, могут на уровне резонанса частот безболезненно перейти в поле высоких вибраций (в поле резонанса с Создателем) .
12. Люди, которые верят и которые уже находятся в резонансе (частотном резонансе) с Создателем, сравнительно легко и естественно перейдут на другой уровень вибрации, поскольку уже имеют резонансный уровень постижения Создателя.
13. Спасутся те люди, кто принял Веру, кто осознанно подходит к Любви Создателя, кто любит Меня, а это значит, кто может достичь (в резонансе) частоты Любви и Гармонии общения с Создателем.
14. Для человека Веры Квантовый переход, конечно, тоже есть испытание, но испытание, которое человек обязательно пройдёт, испытание, которое откроет новые горизонты общения (Гармонии) человека с Создателем (со Мной) .
15. Когда Я говорю о Вере, о человеке Веры, о его молитвах, то Я говорю о том, что в Вере, в Молитвах достигается счастье Гармонии общения.. .
Читать далее: Откровения людям нового века - 2006 год
Так и есть. Иисус учил-учил, а люди так и не поняли. Не нужно молитв заучивать, не нужно даже молитвы произносить своими словами, нужно их научиться передавать мысленно!
Действительно сейчас существует очень много молитвенников, других сборников с молитвами. Во многих из них указано какому Святому в каком случае надо молиться и приведена молитва. Но ведь это не исключает того, что человек может обратиться к этому Святому своими словами идущими от сердца. Главное, чтоб человек был искренен в своих чувствах и помыслах. Молитвы вселяют надежду, помогают перенести боль. у каждого своя причина, почему он вдруг решил обратиться к помощи молитв. Но плохого в этом точно нет. Мне молитвы помогли перенести тяжелую болезнь мужа и выкарабкаться из сложного заболевания самой. Вера и молитва - личное дело каждого.
молитва-это ваши чувства к Богу, Молитесь своими словами, ведь Богу нужно ваше настоящее сердце, а не заученные фразы.
Я тоже так думаю. Зачем читать то, что ты не совсем понимаешь. Я всегда молюсь со словами которые исходят от сердца.
Молитва - это разговор с Богом. И совершенно нормально разговаривать с Отцом не используя заученных молитв. Сам Иисус призывал людей: "Когда молитесь, не повторяйте одно и тоже, как люди из других народов, которые думают, что в многословии своем будут услышаны. Не уподобляйтесь им" (Мф. 6:7,8)