Религия, вера
А можно произносить молитву своими словами?
Нужно. потому что со своими родителями вы тоже говорите своими словами
Можно даже на узбекском-он полиглот..
Светик Курашова
я ток русский знаю и то с ошибками:)
да и молитва своими словами наиболее лучшая так как идет от сердца
Нужно.
"Но когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, ибо они думают, что благодаря многословию будут услышаны. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, Отец ваш, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его" (Матфея 6:7,8).
Не только можно, но и нужно. Говорите с ним, как сама с собой и желательно в одиночестве.
Бог ожидает молитвы лично каждого человека от сердца, а не заученные.
Видите ли, любая молитва - это ключ и даже первые её слова открывают соответствующий эгрегор, поэтому своими словами можно, но лучше будет теми, что автоматически подключаются к нужным инстанциям. Даже бумаги оформляются в соответствии с образцами, а тут всё идёт на тонкий план.
Можно но небольшую. И лучше под духовным руководством. Вот почитайте http://www.wco.ru/biblio/books/otechnik5/main.htm
даже нужно... читать Богу молитвы как стихи это последнее дело
Уважаемая Vredina,молитвы данные Господом Богом произносятся дослоно.
К Господу можно обрщаться и своими словами, но нельзя повторять одно и тоже многократно в молитве, как мне представляется лучше периодически время от времени несколько раз повториться.
Всего вам доброго - здоровья и счастья !
С уважением Степан.
Обязательно. Но просить надо только то, что укладывается в заповеди.