Молитва это общение с Богом. и молитва несет в себе силу.
А зачем разговаривать со своими родителями или детьми? разве не достаточно что они вас видят и знают что вы о нх думаете?
Молитва это контакт с Богом.
Религия, вера
зачем нужна молитва ? почему недостаточно наших мыслей ?
Если в мысли ты обращаешься к Богу, то это уже есть молитва. Но если твои мысли и рассуждения ты к Богу не обращаешь, то каково тогда твое проявление веры в Бога, доверия Ему, как Отцу?
Если с земными родителями мы играем в молчанку -- это не очень хорошо отражается на отношениях. Что стоит сделать шаг навстречу Богу через молитву, чем выразить свое желание быть с Богом...
Молитва – это способ приближения к Богу.
Во первых, молитва - это общение с Богом, как с Отцом.
Во вторых, слова духовны, и слово произнесенное несет духовную силу (благословения или проклятия) .
Молимся для душевного общения с Богом и поборот в себе беса лени.
истинная молитва в чувствах и обращению к творцу, заходи на http://www.kabbalah.info/rus/ там подробнее узнаешь
К примеру ваш ребенок не обращается к вам с разговором, зная о том что вы умеете читать его мысли. И что будет. Ваша молитва это общение с Богом, вы показываете что хотите именно к нему обратиться, что доверяете ему, просите именно у него помощи и поддержки. И Бог поймет что вы нуждаетесь в нем, а не так чтобы пусть догадывается что со мной