Религия, вера

Любящие Бога люди счастливее остальных?

более терпеливые, выносливые.. . а счастье - относительно, что у верующих, что у атеистов
Ганижан Шайсламов
Лучший ответ
Разве только - у них это взаимно :)))
Руслан Мединов
Судя по их злобе как то не верится
Андрей Фалин
да.... тут много атеистов готовьтесь к выпадам
Алёна Греф
1 Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
 2 Но находит радость в законе Иеговы
И читает его закон вполголоса день и ночь.
 3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет.
Любить Бога, это не значит проползать под иконой, и не бить поклоны в храме, и не свечи ставить. Любить Бога, это бояться Его огорчить своим поведением. Это желание всем делать добро. Это доверие Ему беспредельное. В этом и есть счастье. Может, по земным меркам, мы проходим через скорби, лишения и оскорбления, но Бог даст силы всё претерпеть и у нас есть великая надежда.
Я не о догматах и запретах - я о свободе во Христе Иисусе, которая присуща истинному верующему.
Элла Паршенко
Кто благословляет лучше, чем Бог?!
Svetlana Lytsko
Любящие себя люди счастливее остальных. Кстати, бог у верующих - тоже что-то вроде части собственного эго. Если подробно расспросить человека о нём, каждый опишет своего бога, благосклонного именно к нему. Это как воображаемый друг, который всегда рядом и на твоей стороне.
Впрочем, не могу сказать, что они - счастливее. Вовсе нет. Верующий всегда находится в рамках своей религии, а догматика и бессмысленные запреты не очень-то способствуют счастью.
Истинно, аминь!!!
Dima P
Бога нет.