Религия, вера

Что такое родовое проклятие ?

Лана )))
Просто бывает, последствия того, что намутил один, приходится разгребать его потомкам. Например, некоторые приобретенные болезни передаются по наследству.
Владимир Найда
Лучший ответ
Вот как прокляну. узнаете.

А вообще нечего забивать себе голову такими вещами. они имеют сильное психологическое воздействие и могут порядком попортить жизнь если станете в такое верить и вообще избыточно интересоваться. Подсознание легко чсваивает такие вещи и может потом доводить до психозов. это куда хуже всевозможных примет.
Zarina Rustam $Zarina
Бредь из средних веков.
Это фантазии людей или проделки Сатаны.
Лариса Клищук
Нет такого.
кто-то когда-то на кого-то очень сильно рассердился. вот это и передается в роду. проклятие опасно пока неосознано ( находится в бессознательном) . расстановки Хеллингера работают с этим.
Шизофрения передоваемая из поколение в поколение. Это не снимается, это лечится.
Я думаю, что это всё-таки страшная вещь. Как уже известно, что царевич Алексей (сын Петра Первого) в пытках и муках проклял весь род предателя графа Толстого до 25 колена. Но проклятие легло и на самого Петра. И думаю - потому, что именно он отдал на растерзание своего сына. В последствии проклятие сбылось взяв своё начало с сына Петра Петровича от брака с Екатериной 1. Думаю проклятие сбывается по Божьему попущению. Мы не знаем ЧТО испытывает проклинающий, но Бог видит: или проклятие идёт от простой обиды, гордыни; или.... в его уста Бог сам вкладывает проклятие и оно конечно же сбывается. (Но это сугубо моё мнение, возможно что я и ошибаюсь).
Проклятие на весь род- то есть не только на человека но и на последующие поколения.
Не советую тебе увлекаться этим. Не нужно оно.
Тебе это внушили как и твоего Бога