Религия, вера

Как поступить человеку, которому сказали, что на нем родовое проклятие и есть докозательства этого?

перестать слушать "провидцев"- бизнесменов и начать работать над собой
Алексей Прадед
Лучший ответ
объясните что денег нет ни копейки и в ближайшее время не будет. проклятие пройдет.
А кто мешает ходить в ЦЕРКОВЬ?
P.S.только молиться и просить благодати нужно веря.
Вот уже почти 2000 лет, как вступил в силу НОВЫЙ ЗАВЕТ Бога с людьми. В этом Завете (помимо всего другого) - никаких "родовых проклятий" больше не существует:

"В те дни уже не будут говорить: `отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина',
но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. "

книга пророка Иеремии. 31
Эмма Сабирова
у меня было, сходила к народной целительнице.. .
идти надо к тем, кто через кладбище ритуалы произодит, это действенно...
Рубин Галеев
Постараться снять это проклятие-больше ничего не остаётся
Татьяна Мороз
ангела своего умолить о подмоге
Если крещеный, то плюнуть в лукавого еще раз. Если с ним Христос, то кто же против него?
И не вздумайте, Ника! Будет только хуже.. . Это Вы с помощью дьявола, Божью волю подкорректировать будете пытаться. Возможно таким образом Бог Вас с братом к вере призывает. Его слушайте, а не бесов.
плюнуть в лицо тому кто уверяет в этом и не думать о ерунде
Юлия Мытрова
Только вот к магии не обращайтес... и даже не потому что это не одобряет церковь... а потому как Вы этим обращением лишь усугубите ситуацию.... переосмыслите всю свою жизнь... иногда неприятности нам даются не просто так...
Ничего не делать, просто не верить этому. Ему так сказали, чтобы потом предложить снять это проклятие. Не бесплатно, конечно. Вот и весь секрет!
значит человек легко внушаемый.. чтож пусть думает шо он якобы проклет)
Уверяю тебя что нет родовых проклятий! я тоже последние 2 года обнаружил что я весь состою из болезней практически.... к экстрасенсам ходить только деньги зря тратить, да не в деньгах дело! они тебя уверят в любом случае что на тебе какая то порча и тд... .
болезни это не докозательство проклятий.

а болезни это значит то что мы что то не так делаем в этой жизни.... только в церкви тебе помогут в этом разобратся! по этому тебе нужно поговорить со священником ...
Егор Широков
Забить на эти слова, и непринимать близко к серцду, и никакое проклятье нетронет, ну можете сходить в церковь, если вам от этого полегчает
Пойти в церковь и помолится
Олжас Тулепов
если у вас проблемы и беды то это Бог вас к себе призывает, переосмыслите свою жизнь, испоняйте заповеди Божьи, иповедуйтесь, причащайтесь раз в месяц, болящему особенно полезно пособороваться; к эксрасенсам не ходите : им бес помогает, это погибель, идите к Богу, удачи!
Erke.a Akk
Просто поверь в то, что ничего этого нет. Очисти душу от плохого, помолись, сходи в церковь к батюшке. Но помни, что никто жизнь твою не сделает, кроме тебя самой. Так что удачи)))
Положиться на Волю Всевышнего, без позволения Которого и волос не упадет с головы человека. Если в Вашей жизни случается что-то негативное, значит, Господь попустил этому случиться, а следовательно, это к Вашей пользе. ИМХО, чем обращаться к целителям, лучше переосмыслить свою жизнь и обратиться к Господу с молитвой о вразумлении и, если есть на то Его Воля, об облегчении страданий.
нету нечиго то что не подвластно всевыщнему Госпаду, он обсялютный властелин, он населает бедуи он же их снимает, он спрведлив, не бывает токое панятье как Родовой праклятьие, беда не спослана Господом на людей это отчищение грихв, я бы пасаветовал вам сматреть чем вы зарабативаете на жизнь, являеться ли адобряемый Господом путь, или вы даёте или бирёти долги под проценты, эти или расперижаетись чужими деньгами, обратитись к Господу с прозбой прощение. и посмотрети как мгновенна всё перименится.