Религия, вера

Какая христианская конфессия полностью следует тому, чему учил Иисус?

Shirin ***
Церковь Иисуса Христа. В которую входят истинно исповедующие учение Христово из всех конфессий .
Антон Бакуменко
Лучший ответ
Уже нет такой, раньше православная Эфиопия жила чисто по Библии, а ныне не знаю....
Ирина Вальтер
Буддизм, христиане не следуют
Никакая не следует, о чем Иисус и говорит в Своем Послании.
Анатолий Янкин
http://philosophy.ru/library/evangel/essei.html

Четыре книги в совокупности представляют собой полный перевод арамейских текстов, найденных в секретных архивах Ватикана в нашем веке.
Аскар Жунусов
Понятно будет на судилище на небесах.

7. И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет — и никто не затворит, затворяет — и никто не отворит:
8. знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9. Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10. И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11. Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
12. Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
(Откровение Иоанна Богослова 3:7-12)

Самое трудное оказалось это.

17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Св. Евангелие от Марка 16:17,18)

И это

19. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20. но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21. ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Св. Евангелие от Матфея 6:19-21)

И это

46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:46-48)
Православная.
Sergei Dark
Православная.
Денис Гришкевич да ну??? Вы хоть Евангелия-то почитайте!
Если человек живет в семье - все, кранты, он все нарушил!
Иса (мир ему) учил покорности богу, т. е. Исламу.
Идеальной нет. Но ближе всех к первым церквям это пятидесятники и харизматы.
"Следуй за Мной, отвергни себя, возьми крест свой"...
Вот он и выполняет.
А не конфессии и так далее.
Она тайная :)
Свидетели Иеговы только они в точности исполняют то что написано в Библии и тому что повелел Иисус своим ученикам и верным апостолам об этом написано в книге Матфея 28гл; 19-20 стихи.
Православие
Такой конфесии нет. А вот что такое христианство или христианская вера, ты можешь прочесть у Льва Николаевича Толстого "Христианское учение" заодной прочти и "Критику Догматизма". Лев Николаевич также написал жизнь Иисуса Христа для детей кажеться так, без всяких "чудес" и всякого "хождения" по воде.
Viktor Goer