Религия, вера

Почему Бог не слышит мои молитвы?

Слышит. Но Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Гульден Жакашева
Лучший ответ
Обращение к богу - это внутреннее обращение к высшему своему свету разума, а во вне это обращение к добропорядочным людям! Остальное все спиритизм.
Чувак ты веришь в пустоту . Пустота тебе ничем помочь не сможет .
|-Small Ms. Migera-|
Делать ему нечего, как слушать глупых нытиков.
"прОсите, но не получаете" ?
Послание Иакова глава 4 / 3
Может из-за этого ?
А, что ты сделал, чтобы Он тебя услышал? Ты выполнил Его волю?... А, ты волю Бога, вообще-то, понял?...
Тамара Павлова
частоты разные
передатчик не настроен
В состоянии бодрствования мозг взрослого человека работает с примерной частотой в 12 Гц, а вот во время молитвы, всего лишь в 3 Гц. с такой же частотой, в 3 Гц работает сознание младенцев.

«Будьте как дети и спасетесь» – согласно приданию, эти слова принадлежат Иисусу Христу и им уже более двух тысяч лет
Потому что для себя произносишь и для своей выгоды.
Inna Istratiy
Эмиль. Для того чтобы бог слушал твою молитву важно определиться кому ты молишься. В мире более 20 000 религий... О Боге можно узнать из Библии
Кто он?
Как его зовут? И многое другое.
Многим кажется, что к Богу приблизиться невозможно. ..Однако Библия с любовью побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8)
Kэр О.
это сложно понять.. для этого нужно жизнь прожить
Рустем Идрисов
потому что его нет
Олег Игнатенко
много просящих, ждите своей очереди
Бог слышит все молитвы, все обращения к нему. Только откуда Вам знать - полезное ли Вы для себя просите? Я тут уже не раз писала, что Бог всем нам не Золотая Рыбка, ХОЧУ - НА! Человек сам себя отринул от Бога, сам себя выкинул из "отчего дома", он решил жить без Бога. Человеку надо сейчас смотреть вглубь себя, видеть свои грехи и каяться в них, искоренять в себе этих "змей". А он стучится в дом (из которого изгнан) , как хозяин к себе домой, требуя чтобы открыли. И задача наша, чтобы Бог не исполнял наши хотелки, а простил и принял нас к себе снова.
Ксения Шерстюк
А что Бог сам тебе поведал, что Он не слышит твои молитвы?
Ilina Derina
Потому что никакого бога нет. И что с этого?. . Мир стократно сложнее дремучих представлений религионеров...
Артем Симонов
В истинных намерениях, в истинном отношении к жизни. Кому ты покаялся? Перед кем? Даже если в церкви, то там уже тоже все увязло в грехах и порочных мыслях. Мир оставил Бога, Бог оставил нас.
Daron )
слышит) может ты просто ответа не принимаешь)
Джордж Карлин - О религии) - .в ютубе набери и посмотри!))))
Ты не текст заучивай и проговаривай, а сердцем, сердцем к нему обращайся.
Возлюби Бога всем своим сердцем и молитва не останется без отклика.
De D