Религия, вера

Бог не слышит моих молитв. Я молюсь, чтобы решились проблемы со здоровьем, но ничего не происходит. Почему?

При этом я сам не плошаю — делаю добрые дела, помогаю другим людям. Никому еще не отказал в посильной помощи. Но вот моих молитв Бог, как будто бы и не слышит. В жизни все идет наперекосяк и, похоже, это все кончится еще очень не скоро.
А знакомые-атеисты, похоже, живут ни в чем себе не отказывая и все у них складывается хорошо. Ни болезней нет, денег много. При этом они те еще грешники, которые совершили огромное количество недопустимых для истинного христианина поступков.
Потому что Он стремится не к тому, чтобы дать нам временные блага, но делает все, чтобы привести нас к вечной радости, не зависящей от физического здоровья, достатка и внешнего комфорта. Болезнь же в этом случае может стать своего рода средством для духовного возрастания, преодоления каких-то пороков, обретения опыта упования на Бога, смирения и терпения.
Татьяна Данилычева
Лучший ответ
Сомнения и зависть негативно влияют на ваше здоровье. Научитесь молиться и желать добра искренно.
Доброго вечера! Мира и любви!
Serik Urazov
Если бы с молитвой всё безотказно лечилась бы,
то многие игнорировали бы своим здоровьем, здоровьем детей,
помолились и всё.

Но вредить себя грех же.
Потому и осознанно вредить многократно опираясь на том, что помолюсь и всё выращивал бы потребителей, а не любящих истину.
Эрика Шлабович
Люди разные, у вас много грехов из прошлых жизней.
Виктория Таран
Инна Семакина Библия отрицает прошлые жизни и реинкарнацию. Это Вам в Буддизм надо или в Индуизм.
А о чем вы молитесь?
Вы выяснили для чего вы болеете?
Чему именно Бог хочет вас научить? знаете?

Какое именно служение вы несете в общине ?
Любите братьев и сестер, пребываете в единстве с ними?
Игорь Сныткин
перечитайте Евангелие от Матфея, главу 6. похоже вы ее невнимательно прочли
Кр
Кристина
Потому что не слышит
Symbat Koptleuouva
во первых то что ты пишешь не правда. проблемы у них и еще более тяжкие. само понятие грех уже предполагает наказание само по себе. то есть когда человек грешит - это все равно что биться головой о стену. а во вторых здоровье - это комплексное понятие. и скажи, не грешишь ли ты против Господа потребляя допустим алкоголь или неестественные продукты питания (сахар, масло, белая мука и тд). занимаешься ли ты физкультурой? соблюдаешь посты? человеческое тело - храм Господень. ты уверен на 100% что с уважением к нему относишься?
Бог все слышит я вот мучаюсь с пороком сердца сколиозом флюсом значит Время ещё не пришло. Господь терпел и нам велел все до поры до Времени. Откуда Вы знайте что у них все хорошо? Для Вас хорошо это есть вкусно, а потом желудок, диарея и т. Д
Aigerim Borubaeva
Исцеление человека не всегда в Божьей воле.
Это никак не зависит от веры.
Но верующему во Христа
- всё возместится в день воздаяния.
Наталья
В наше время Бог не вмешивается в дела людей людей и не совершает чудодейственные исцеления, как это было раньше. Чтобы поддерживать своё здоровье, то необходимо прилагать усилия направленные на лечение…
Добрые дела это хорошо, это ценит Бог, но они никакого отношения к Вашему здоровью не имеют…
В Библии есть утешительная мысль: настанет такое, когда никто из жителей не скажет, что он болен…
https://www.youtube.com/watch?v=FbeOVSFjo9g
ОТВЕТЫ НА МОЛИТВЫ
Делаете добрые дела и при этом считаете, что "... они те еще грешники ..."? Не слишком ли вы высокого мнения о себе? Причину болезни-то поняли уже?
Вера Николаева
Галина Цауне
Инна Семакина Я не знаком с кораном, но мне интересно - почему Аллах не видит ничего ночью? То есть согласно исламской концепции, ночью можно грешить?
Галина Цауне Аллах видит всё вселенной и слышать каждого своего творения одновременно.
Вот именно. Вот я атеист, работаю и деньги имею, лечусь у хороших врачей и здоровье Ого-го. Всё есть, жизнь удалась, не рассчитываю на невидимого друга, только на свой честный труд.
Инна Семакина Скажите, пожалуйста, как часто Вы нарушаете заповеди?
И если у Вас есть плохие поступки (а есть они у всех, и у меня тоже), Вам возвращается это бумерангом?
А с чего вы решили, что не слышит молитва это не волшебная палочка, Бог ответит на ваши просьбы если вы сами их поймёте
Бог — «Слушатель молитв» (Псалом 65:2). Мы можем разговаривать с ним в любом месте и в любое время, вслух или про себя. Бог хочет, чтобы мы называли его Отцом — он и правда самый лучший Отец (Матфея 6:9). Через Библию Бог объясняет, как молиться и получить ответ.
если у них все складывается хорошо это еще не значит что им Бог дает эти блага.