Религия, вера

Что предпринял Бог для спасения человечества?

Сергей Гати
"Потому что так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, чтобы каждый, кто верит в Него не погиб, но имел вечную жизнь" Ин. 3:16
Анічка Ткачук
Лучший ответ
Эльвира Ерошенко Это ЖЕРТВА для того, чтобы христиане осуществили Благую весть Христа - спасли мир, живя по заповеди, плоды которой - Царство Божие на земле: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего!) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
Но НЕВЕЖДЫ не познали Христа - и провалили Его миссию на земле!!!
Шаги.
Например, потоп.

Ин. 14.1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте
Деян. 16:31 «....веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься... »
Иоан. 3:36 «ВЕРУЮЩИЙ В СЫНА ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ... »
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? »
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» . (Иоан. 3:16)
«Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» . (Иоан. 3:36)
Дал им Заповеди.
Но человечество настолько ещё тупое, что не живёт по ним.
Сына грохнул... Но без толку.
Христианский - распнулся (если распнутся сотрудники МЧС, то много они спасут людей?) ,

иудейский - таких планов не имел,

ведический Даждьбог - обрушил луну Лелю,

ведический Перун - разрушил врата междумирья и привел на Землю множество народов из разных вселенных, спас их тем самым от рабства в темных мирах.
полюбил евреев
Юля Юля
аннигилировал ся...
Ольга Новикова
От самого себя? Атеизм.
Божий план спасения предусматривает спасение всех людей:
" Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы ВСЕ пришли к покаянию. "(Второе Петра 3:9)
"Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы ВСЕХ помиловать. "(Послание к Римлянам гл. 11, ст. 32)
"это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины. " (1-е Тимофею, глава 2:3-4)
Наш Бог -совершенный Бог и совершенство Бога заключается в том, что Он хочет спасения всех людей, что и подтверждается цитатами из Библии. Если хотя бы один человек не был бы спасен, то Божий план был бы несовершенным, Божий план для земли и всех людей -это отделить свет от тьмы, чтобы уничтожить всю тьму, все зло. Чтобы уничтожить всю тьму, необходимо уничтожить источник этой тьмы и всего зла :" делающие зло будут истреблены" (Псалтирь, глава 36:9) ,а источником зла является сатана и два его помощника зверь (образ этого мира: "весь мир лежит во зле. "[1 Ин 5:19]) и лжепророк. После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.] и поэтому уже нельзя говорить, что Бог убивает, потому что если в Ветхом Завете Бог нес полную ответственность за все что происходило на земле, то теперь в Новом Завете все четко отделено друг от друга и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается.
Война, которая сей час идет на земле, это духовная война. В Ветхом Завете война была против людей, против плоти, человек убивал человека, еврей убивал филистимлянина и на оборот. В Новом Завете нету войны, война против людей (плоти) закончилась, идет война духовная:
«наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. » [Еф 6:10-20].
То что в Ветхом Завете происходило по плоти, теперь в Новом Завете происходит по духу, потому что Новый Завет это завет Духа: «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. » [2 Кор 3:6] и война идет за серце человека. И если в Ветхом Завете Давид в псалме говорит :» Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится» , то он говорит конкретно о филистимлянах, а в Новом Завете это надо воспринимать по духу :падут возле тебя нечисте духи, а не люди. потому что :» на земле мир, в человеках благоволение! » [Лк 2:14].
Жатва это окончательное отделение света от тьмы и осуждение всей тьмы, всего зла, которое будет к концу времен на Суде Отца, где в конечном итоге будет осуджено только все зло и источник зла, окончательный приговор:
«И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; » (Откровение, глава 19:20)
«диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.» ( Откровение, глава 20:10)
Антон Нефедьев
Спасения от чего ? )
Сделал их зависящими и похотливыми для того чтобы род не пресекся ? )
Зачем Вам весь этот бред ?
Илья Терёшин
Голгофа.

Вячеслав Зима
На сайте "Откровения людям нового века" помещены Послания Бога людям России, в них Создатель с 2004 года ведет разговор о Спасении Человечества на стыке разных эпох. Читайте, и вы узнаете об этом подробно. Вкратце же все выглядит следующим образом. Люди, принявшие горькую Правду о сегодняшней России и горячо желающие помочь своему народу, объединились под крылом Творца и работают над спасением не только своей страны, но и всего человечества! Чем больше будет количество этих Сотворцов, все это время усилием воли вырабатывающих в себе Христосознание, что совершенно необходимо для будущего, чем качественнее будет их Духовное Единение друг с другом и Богом, тем скорее и легче будет Переход в Новое Качество - 6-ю расу людей-Богов! Не все люди смогут совершить Квантовый Переход - только те из них, кто Верой и собственным, уже высоким Сознанием сдаст Богу этот Последний на Земле, очень трудный экзамен! ..
Natali Ludan
Утопил множество людей и миллиарды животных в Великом потопе.
Вот такой вот добренький убийца.
Отдал своего Единородного Сына, Бога и Спаса нашего
Олег Серов
Дал на Иисуса Сына Своего всякий верующий в него не погибнет
Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь
Андрей Морозов
Предисловие Всевышнего

Для облегчения существования человека в Материальном Мире, для объяснения задач его в этом Мире и подготовки его к встрече со Мной Я передаю современное толкование устройства структуры Мира, в котором находятся люди сейчас, и устройство структуры Духовного Мира, в котором они окажутся в конце земного жизненного пути.
В Откровениях, которые Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле.
Я предупреждаю о возможном коллапсе и объясняю людям перспективы выстраивания справедливых общественных отношений и структуру Пирамиды власти на базе даваемых Мною Знаний о Законах Духовного Мира.
Откровения, изложенные в форме Моего общения с Избранным Мною человеком, имеют цель постепенного раскрытия Моего багажа Знаний широкому кругу людей, которые, по существу, являются кузнецами своего счастья.
Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся ясными только тогда, когда человек осознает и поймёт своё предназначение в Материальном Мире.
В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире и подготавливающие его к встрече со Мной на пороге Духовного Мира!
Исполнение хотя бы части рекомендаций и применение Знаний, которые человек получит, ознакомившись с Откровениями, позволят ему выбрать правильные ориентиры и понять смысл своей короткой жизни на Земле!

Читать далее: Откровения людям нового века

.
Христос - Спаситель мира.
Когда мы потеряли рай, то вернуться туда никакой возможности не было - из-за греха богоотступничества. И помочь нам в этом никто бы из всего человечества не мог, т. к. сами все с грехом. И среди ангелов это невозможно, т. к. среди них тоже было частью падение.
Как в суде могут доверить взять на поруки только честному человеку. Так и для искупления человечества нужно быть совершенно чистым от греха.
Как можно очистить человека от грехов? Только взяв с него все грехи на себя. Так и сделал абсолютно безгрешный Иисус Христос - взял все грехи мира на Себя. И до конца исполнил всё положенное за столь великие в своём множестве грехи - принял казнь за них, т. е. смерть.
Теперь вход в рай открыт каждому, обратившемуся к Христу - потому что Он нам его открыл.
Николай Борисов И дальше что? Хоть кто-нибудь таким образом очистился от грехов и угодил в рай?
Мир не познал Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель??? )
Ну он Сына своего отдал, чтоб через него все могли спастись о_О
Лично пришёл и показал как жить без греха всегда
Николай Борисов Иоанна Крестителя имеете в виду?
а зачем спасать?
В Евангелиях все написано хорошо.
__Beka Sadvakasov
Несмотря на то, что люди грешат, Бог никогда их не покидает. Он сказал: " Я хорошо знаю то, что замыслил для вас, -говорит Иегова. - Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду. " (Иеремия 29:11)
Для этого Бог пошёл на огромную жертву, чтобы спасти верных людей. Он послал своего единородного, любимого Сына, чтобы была возможность даже у грешных людей спастись. " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " (Иоанна 3:16)
А вы бы отдали своего единственого, любимого сына ради грешных людей?
Но чтобы спастись и иметь вечную жизнь: " ...необходимо преобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". (Иоанна 17:3)
Согласно этим стихам, нам важно узнавать о Боге и его Сыне, а так же проявлять в него веру, что он является нашим Спасителем.
Смертью смерть попрал. Дал надежду на воскресение во плоти, вывел праведников из ада.