Три буквы - РПЦ.
Верить в бога в которого верят миллионы еще можно, а вот верить как в бога в торговый бренд, на котором тысячи попов на миллионах лохов и фанатиков отмывают себе миллионы - это совсем другое.
Религия, вера
Те кто не сразу атеистом родился, что вас отвратило от веры и походов в церковь?
картинка на стене церкви, с изображением отрубленной головы крестителя. .
живописно очень было нарисовано. .
тупым мечом рубили-рваный срез получился.
живописно очень было нарисовано. .
Александр Евдокимов
Да уж...то еще тошнилово...
Ирина Тимофеева
"Усекновение главы Иоанна Крестителя" - подумать только, это праздник у них такой..
Странно. а что. кто то смог родиться верующим и прямо в подгузнике в церковь сам пополз? Не встречал таких уникумов еще.
Верующими становятся, а отсутствие веры начальное состояние. У атеистов оно лишь приобретает выраженный характер с явным отрицанием.
Впрочем есть и такие. которые начинают верить. а потом это у них проходит.
Ну а причин много . От разочарования в религии и церкви начиная. тут и жизненные обстоятельства и переосмысление мировоззрения в целом и смена акцентов в рассуждениях, то есть отказ от выраженно эмоциональных присущих верующим и попытка не предвзятого взгляда и сравнение своей религии с другими (это нередко бывает) и просто логика. именно логика. а не то что под этим понимают верующие. строгая и не предвзятая. Да много какие причины бывают. У некоторых временная вера это лишь этап в развитии личности. есть такие увлекающиеся.
Или понимают что верить. вообще верить во что то глупо.
Да наконец бывают такие. что начинают думать что они верят подчиняясь стадному чувству, а потом либо от него избавляются, либо почему то меняют окружение и вдруг понимают, что и не верили толком никогда, а лишь поступали " как все" или так. , как от них ждут окружающие. И совсем не так как сами бы хотели.
Иными словами мы все играем свои роли. и бывает что роль выбирает не сам человек, а ситуация или окружающие. Осознав это одни продолжают играть. другие бунтуют и отказываются .
По всякому бывает. Можно это и короче сказать. одним словом. Да тут и без меня скажут.
Александр Евдокимов
Некоторые просто никогда не верили, вот я и говорю что родились такими. А вы уж тут расписали сразу...
Меня ничто не отвратило....
Правда про религию, про церковь и отвратила. Ведь на самом деле это мошенничество, обман, паразитизм на теле народа и общества. Бог не существует, и так можно говорить-пока нет ни единого факта про бога. Понятно, что никогда и не будет ни единого доказательства.
Личная гордыня, тщеславие, возведение на пьедестал себя умного, банальная скупость.
вась ну какой атеизм это все раскол и уход от истины а истина она одна что атеизм что все другие осколки это как масло одно валио другое анкор третье 33 коровы вообщем смысл понял!
Попы.
>>>кто не сразу атеистом родился
Интересно. Вы хотите сказать что с самого начала формирования личности ребёнок во что-то там верит? :-)
Александр Евдокимов
Я имела в виду тех кто никогда ни во что не верил.
Если позволите ...Я бы, разделил Ваш вопрос на два .