Религия, вера

Зачем Бог требует от человека добрачного целомудрия, если встретить свою половинку и любовь навсегда дано не всем?

Jumabai Kojoev
все очень просто.. в концепции бога, которую вам навязывают--эта жизнь ничего не стоит, надо стремиться к некой жизни после смерть 0_о абсурд))
Владислав Анисимов
Лучший ответ
Нет никаких половинок, просто надо своего полового партнера любить, а не только хотеть.
Mr. Djamal
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.
Дано всем, но люди сами спешат выбрать... А Бог никогда ничего не требует.. .
Психозы и неврозы, да еще и депрессии - люди сами придумали, чтобы оправдать свои пороки...
Он - Читсый и любит чистоту в нас.
Бог не требует ничего . У человека есть возможность поступать на свой выбор и пожинать плоды своих поступков .Встречают человека, а любовь проявляют .:)))
Оля Бережная
просто люди торопяться
потому, что получение удовольствия не рассматривается, как благое деяние, а ребёнок, рождённый вне (до) брака, скорее всего, будет несчастлив
Вся сила в человеке - от умения СДЕРЖИВАТЬ свои чувства. Вступая в блуд до брака - мы изменяем тому кто нам определен Богом в будущие супруги. Для того чтобы блуд не мучил, есть проверенные средства - пост, смирение и молитва. Несдержанных баб - не любят мужчины - они в глубине души презирают и ненавидят всех проституток.
Александр Савенко А если не определён, как узнать? Можно 20 лет прождать, а там детей поздно рожать будет да и постарше кому нужна будешь-мужчины ищут моложе себя.
Он ничего не требует.. . Что значит "требует"? Как можно дать свободу выбора, а потом требовать?
Mahir Gurbanov
да бред все это бога нет
Если так рассуждать, то "лечение" от "психозов и неврозов на сексуальной почве" заключается в систематическом совершении тяжких грехов блуда и прелюбодеяния, в течение примерно 20-30 лет. Да это ж ад самый настоящий!...
..
...@leksei@... .