Вы думаете, что кто-то попадает в "секты" и их нужно вытягивать от туда?? ?
Значит не верите Христу, что Отец привлекает всех тех, чье сердце видит расположенным к истине?
Разве Иисус говорил идите и вытягивайте? Разве не " идите и научите все народы... "?
Может просто истина не в вашей религии, раз люди "попадают" в "секту" причем обязательно только в ЭТУ страшную секту и заметьте из тысяч других страшная только та, где люди не учатся воевать, где учатся любить даже врагов, где стараются исполнять Писания и проповедуют как раньше " всенародно и по домам" ( Деяния 20:20)...
Религия, вера
Разве не верно высказывание Христа о том, что никто не приходит к нему, если не привлечет Отец? Так что Вас так пугает? +
чем занимались апостолы и христиане первого века? критикой и сбором негатива с микроскопом в руках или проповедью истины благой вести?
чем занимались противники христианства в первом веке? преследованиями, распространением обвинений в измене кесарю, предательстве веры, ложных пророчествах, в необразованности.
на кого больше похожи сектоборцы?
«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: «на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное» . (Мф. гл. 10, ст. 5-7).
Видите, как все просто?) ) А про "все народы" это иудей Савл говорил, предварительно предав свой народ)).
Солнешко Ясное
Про все народы говорил Иисус В Матфея 28:18-20
Христос есть Истина, как может быть неверно какое либо высказывание.
Вначале Своего служения Иисус ответил дьяволу: "...отойди от меня, сатана; ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ". Апостол же Павел говорит: (Рим. 14:18) "Кто сим СЛУЖИТ ХРИСТУ, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей". Сам Иисус сказал: (Иоан. 12:26) "Кто МНЕ СЛУЖИТ, Мне да последует, и где Я, там и слуга Мой будет; и кто МНЕ СЛУЖИТ, того почтит Отец Мой".
Ин. 14.1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте
Деян. 16:31 «....веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься... »
Иоан. 3:36 «ВЕРУЮЩИЙ В СЫНА ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ... »
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? »
«Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» . (Иоан. 3:36)
"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. " Иоан. 5:22,23
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " из контекста явно речь идет о Христе.
Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, »
И это все истина.
верно и вытягивать их оттуда бесполезно ...но обличать деятельность сект и бороться за каждую заблудшую душу необходимо, а иначе ..." что толку с тебя ,..что ты ни холоден ни горяч... ( Христос )))
Солнешко Ясное
Так в основном "сектанты" активно проповедуют, а вот так званные "вытягиватели" ни холодны не горячи в вопросе Благовествования
Никита Анисимов
идите и научите всех крестя их ..." Христос говорил Апостолам ...и их первоприемникам Епископам ----а нам и вам было говорено " Не все стремитесь быть учителями " ( Иак. 3-1 ))) так что не путайте...А вот по домам ходить Христос точно не призывал ---так что опять лукавите ???
Конечно первое качество Бога привлекать.
Секта это понятие совсем другое нежели вы полагаете.
Вера одна служение Богу.
Призваных много избраных мало.
Проблема в том, что "камень" на котором стоит секта "Свидетелей Иеговы" - уличенный судом в прелюбодеянии Чарльз Рассел!
А другим судом Чарльз Рассел уличен в том, что не знал даже греческого алфавита!
И этот человек заявлял, что точнее всех остальных понял Слово Бога!
Татьяна Алфимова
У вас сведений о Расселе не более,чем в интернете лжи.
Пока вы роетесь в помойной яме интернета, Свидетели Иеговы проповедуют по всему миру.
"Если кто-то думает, будто он что-то из себя представляет, тогда как он ничто, то он обманывает самого себя. 4 Но каждый пусть покажет своё собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим"- писал Павел.
Покажите свои дела.
Солнешко Ясное
если бы Иисус так же как и Вы использовал клевету в борьбе с фарисеями, то вряд ли стал бы Царем небесного царства.
организация сторожевой башни-бесовская организация, находящаяся под руководством князя бездны Аввадона
Солнешко Ясное
"Сердце праведного обдумывает ответ, а уста нечестивых изрыгают зло." Притчи 15:28
Вау! Какой интересный межконфессиональный междуусобчик.... пардон, междусобойчик получился))))))
Вы сначала с истинной определитесь, а то у каждого она своя) )
Одни проповедуют считая, что только их истина верная, другие "вытягивают", считая, что истина у них, а остальные в заблуждении) )
Или все-таки признайте, что есть у всех часть истины и Отец привлекает всех туда именно, где именно его сердце находит свое расположение.
Солнешко Ясное
Знаете, наверное только моя "секта" не занимается "вытягиванием", а только проповедует написанное в библии.
Религия - это бизнес!
Все секты, включая католическую и православную - пытаются засосать себе побольше народу чтобы получить побольше прибыли...