Религия, вера
Подскажите, какому святому молиться? (далее внутр.)
Я студентка экономического факультета, какой Святой покровительствует экономистам?
Святой Иосиф не только умело руководил, организовывал экономику обители, но и сам трудился наравне со всеми. Как сообщает его житие, «он был искусен во всяком деле человеческом: валил лес, носил бревна, рубил и пилил» . И внешне ничем не отличался от других — носил простое рубище, лапти из древесных лык. Раньше всех приходил в храм, пел на клиросе вместе с остальными хористами, проповедовал, молился, а уходил из церкви последним.
Опыт Иосифа Волоцкого стал ориентиром для многих русских. Можно было бы его назвать передовиком экономики России.
Современником Иосифа был другой замечательный монах — Нил Сорский. Его учение называли нестяжательством. Многие считали, что Нил призывает студентов отречься от всего мирского, в том числе и хозяйствования, а сосредоточиться на молитве. И таким вот образом противопоставляли друг другу преподобных Иосифа и Нила. А последователей их называли «иосифляне» и «нестяжатели» .
Но противопоставление это теперь видится искусственным. Оба они — и Иосиф, и Нил — прославлены нашей Церковью как святые. Их учения друг друга дополняют. Молитва успешному бизнесу не помеха. А «стяжатель» и «успешный бизнесмен» вовсе не синонимы.
Кстати, и сам Иосиф Волоцкий высоко ценил духовный опыт Нила Сорского, даже посылал к нему своих учеников для изучения опыта внутренней молитвы.
И все же именно Иосиф по патриаршему благословению будет теперь опекать наш бизнес.
Анатолий Смородинцев
Спаси Господи, Геннадий!
экономистом у Христа в секте был Иуда, вот ему и молитесь
Святому Аполинарию Златогривеннику )))))))))))))))))))))))))))
не знаю кто покровительствует.. . ибо святые были далеки от мирского.. .
но помощи о работе и деньгах просят у Спиридона Тримифунтского, а самый скорый помощник в наших мирских проблемах Николай Чудотворец.
Акафист в руки (первый день в церкви после службы читайте, свечку поставить перед иконой. Если идет отпевание покойники, позже придите) . Затем читаете дома. желательно 40 дней
Свят только Бог и молиться нужно только ему.
Святым не молятся, это уже идолопоклонничество и язычество. Их только просят о заступничестве перед богом. Вот богу своему и молитесь, он услышит.
В РПЦ ежедневное богослужение состоит из следующих частей: полуношница, утреня, чтение часов, литургия (обедня) , вечерня и повечерие.
Службы РПЦ лишь на 15% составляются из новозаветных текстов, т. е. непосредственно христианских; остальные 85% - тексты ветхозаветные, т. е. чисто иудейские, те же, что читают в синагогах.
Таким образом, обычная ежедневная служба в РПЦ на 85% синагогальная!
Ни одна служба в РПЦ не обходится без упоминания Авраама, Иоанна, Иакова (он же – Израиль) , без Моисея, Давида, Соломона, без всех иудейских пророков, царей полководцев, «праведников» и мучеников…
- 15 господских и богородничных праздников занимают в году 136 дней и все эти дни в руских «православных» церквях звучат имена и термины иудейские.
- 52 воскресных дня посвящено Иисусу Христу, но в ушах и на устах руских людей снова и снова звучат Авраам, Израиль и т. д.
- 92 дня из 365 РПЦ отмечает память евреев, большая часть которых не имеет никакого отношения к христианству, а к рускому православию и вовсе. Это еврейские патриархи от Адама до Ноя, от Ноя до Иисуса Навина, Давида и Соломона, все пророки иудейские, все цари иудейские и израильские.
В тропарях и стихирах в честь руского святого записаны молитвы и вопли «православных» к этому святому, помочь им, немощным, достичь «небесного Сиона» или «небесного Иерусалима» после смерти.
А что, учебники уже отменили? О_О
Зарина Нигметова
А потом удивляются, почему экономика в коллапсе.
молитесь Святому ))
Молитесь Вашему декану и ректору.)
Анатолий Смородинцев
Шмешно
Что такое молитва?
Благоговейное общение с Богом, во время которого человек благодарит и просит благословений. Молитвы обращены к нашему Небесному Отцу во имя Иисуса Христа.
Цель молитвы – не изменить волю Бога, но заручиться для себя и для других людей благословениями, которые Бог уже готов дать, однако, чтобы получить их, мы должны попросить о них. Можно молиться вслух и мысленно, в любое время и в любом месте, по любому случаю как в одиночку так и всей семьей.
4 шага в молитвы
1 шаг -Обратиться к Небесному Отцу-например "Дорогой Небесный Отец"
2 шаг - Поблагодарите Отца за благословения в своей жизни "Я благодарю Тебя за.. "
3 шаг - Просите то в чем есть нужда "Я прошу Тебя... "
4 шаг -"Закончить молитву словами "Во имя ИИсуса Христа. Амиинь"
Вы найдёте Меня, если будете искать Меня всем сердцем вашим ; Иер. 29:12–13
Просите, и дано будет вам ; Мф. 7:7
Да просит с верою, нисколько не сомневаясь ; Иакова 1:5–6
Вы должны всегда молиться Отцу во имя Моё ;
Иди в дом молитвы и преподноси таинства твои ; Мф. 21:13
4 шага в молитвы
Просите, и дано будет вам ; Мф. 7:7