Религия, вера

Подскажите какому святому надо молиться что бы быть богатым только православному

Азамат Шамов
Святителю Спиридону, епископу Тримифунтскому.

Только не о богатстве, молятся, а когда действительно Вы нуждаетесь...
Альфия Майларова
Лучший ответ
Sancio X )))))))10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Св. Евангелие от Матфея 4:10)

)))"христианка")))))))
На работу надо ходить! этого достаточно
Leyla Aliyeva
Света Беспредельщица прежде, чем " ходить " , надо поучить . Потом -- получить . Потом, уж, и " ходить" .
маммоне.
Григорий Крайц
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иер. 17:5)
не получицо
Идите прямо к сатане, он вас научит, как обогатиться материально, только богатство материальное тленно, а вот духовное-вечно! Жизнь на земле дана человеку для того, чтобы он выбрал вечность своего пребывания: или у Бога в счастье, или в геенне огненной, где "дым мучения будет восходить во веки веков". Изберите. Вот вам Библия говорит, куда вы денете свое материальное богатство во время великой скорби: "И небо скрылось, свившись, как свиток, и всякая гора и остров двинулись с мест своих; И цари земные, и вельможи, и БОГАТЫЕ... скрылись в пещеры и ущелья гор. И говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца, Ибо пришел великий день, и кто может устоять? (Откр. 6:14-17); "В тот день человек бросит кротам и летучим мышам серебряных своих идолов и золотых своих идолов, которых сделал себе для поклонения им, Чтобы войти в ущелия скал и в расселины гор от страха Господа и от славы величия Его, когда восстанет Он сокрушить землю. "(Исайя 2:20).
о каком богатстве речь? если материальному то не по адресу)
В православие есть только духовное богатство.
Как сказал Иисус - богатому (в финансовом плане) человеку будет также трудно войти в рай как и верблюду в игольное ушко.
16 Пришел однажды к Нему человек и спросил:
— Учитель, что я должен сделать доброго, чтобы получить вечную жизнь?
17 — Что ты спрашиваешь Меня о добром? Один Бог добр, — ответил ему Иисус. — А если хочешь войти в Жизнь, соблюдай заповеди.
18 — Какие? — спрашивает тот.
— "Не убивай, не нарушай супружескую верность, не кради, не давай ложных показаний",
19 "почитай* отца и мать" и "люби ближнего, как самого себя"*.
20 — Я все их исполняю, — отвечает юноша. — Чего мне еще недостает?
21 — Если хочешь быть совершенным, ступай, продай всё свое имущество и раздай бедным. Тогда богатство будет у тебя на небе. А потом приходи и следуй за Мной, — сказал Иисус.
22 Юноша, услышав эти слова, ушел опечаленный: он был очень богат.
23 А Иисус сказал Своим ученикам:
— Верно вам говорю, трудно богатому войти в Царство Небес.
24 Повторяю,
легче верблюду пройти сквозь игольное ушко,
чем в Царство Бога войти богачу.
Преподобному кооперативу Озеро. Всё остальное жалкое подобие богатства, да и ненадолго...
Aruzhan Shakirova
Азамат Шамов только про язычестово не говорите
Молись Родшелду, Франклину, и Доллару
Азамат Шамов как то вы не в тему
Да НИКОМУ кроме Бога Отца молиться не стоит, только Он "слушатель молитв"
Пс. 64:3 "Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть. "
господу нашему православному исусу

Уляна Кузь
Азамат Шамов Только Иисусу-2 буквы "и" мне ваш ответ нравится
Соломону Кейну
Азамат Шамов уберите сатанинский аватар
Пойди на роботу.