в коране говорится не говорите "троица" - это заблуждение. по моему это правда. ведь там есть правда)
я думаю что человек именно духом святым молится к богу.
именно им. не ему молится, а Духом молится взывает к Богу.. .
Бог есть Дух, воплотившийся через Иисуса Христа. то есть Духом воплощенный.
"Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" - то есть и мы зовем его Духом Святым.
Бог это неорганиченный Дух, а наш Святой Дух ограничен здесь, в нашем теле.
Религия, вера
Святому Духу молится не надо ,а если он ипостась Троицы значит и ему молятся ,зачем ?
Нурлан Мухаметжанов
Ересь
Елена Магаррамова
Спасибо. прочитала и удивляюсь как хорошо написала. вдохновение)
А с Ним очень приятно общаться, что б вы знали, зачем же лишать себя приятного общества?
А кто сказал что не надо?
Отсутствие утверждения не означает отрицания.
Святой Дух - это Бог и точка. Отвергая Святого Духа, Отца и Сына отвергаешь.
С. Дух - замещающая Личность Иисуса Христа на земле.
Ооо Коммунальный Сервис
Точка и всё тут. Неоспоримый аргумент! Конечно. Да.
Да понятия "троица" нет в библии. Учение о триединстве богов учредили в 4 веке на Никейски Соборах. Бог един и молиться нужно только ему. а не кому то или чему то.
Анатолий Корчагин
Первым христианам постоянно приходилось отстаивать свои убеждения. Ниже перечислены мыслители и литературные творения ранней Церкви, которые отстаивали учение о Троице задолго до 300 г. н. э.
96 Климент, третий епископ римский
90-100 Учение двенадцати апостолов, "Дидахе"
90? Игнатий, епископ антиохийский
155 Иустин Мученик, великий христианский писатель
168 Феофил, шестой епископ антиохийский
177 Афинагор, богослов
180 Ириней, епископ лионский
197 Тертуллиан, раннехристианский апологет
264 Григорий Чудотворец
96 Климент, третий епископ римский
90? Игнатий, епископ антиохийский
168 Феофил, шестой епископ антиохийский
177 Афинагор, богослов
180 Ириней, епископ лионский
264 Григорий Чудотворец
Андрй Макаревич
Термин Троица первым употребил шестой епископ Антиохии Феофил в своём сочинении "Три книги к Автолику"(Кн.2:15) в 177г.н.э.,причём характер цитаты говорит об общеупотребительности этого термина.Берём,читаем.Хотя бы эрудирование станете.
Отец - Бог, Сын - Бог, Дух Святой - Бог. Нераздельно и неслиянно. Вознося молитву Святому Духу, вы возносите ее Богу. 1*1*1=1
Анюта Бердюгина
а откуда вы взяли что они все Боги ,троебожие что-ли ,язычество
Иже везде сый и вся исполняяй,