Религия, вера

До прихода христианства на Русь все русы были язычниками. +

Также, как и древние скандинавы, греки, римляне, египтяне, американские индейцы и аборигены Африки. Выходит, у нас у всех была единая вера – ЯЗЫЧЕСТВО ???)))))))))))))
Артём ***
язычник, это не вера, а отношение к чуждому.
Вера Была в культурной плоскости Вед. . где чётко описывается система колонизации земли с иных планет.
иначе как объяснить карты которые по сути более 50 тысяч лет! ?
и найдены дамбы и каналы в Сибири с датировками миллионов лет.
Ushakova Natasha
Лучший ответ
Артём *** Антон я это всё Ведаю.0_о
не было никакого язычества, была и есть Родная Вера, почитание предков и мифологических высших сил,
а еврейские понятия в отношении других народов употреблять не желательно, хоть они и укоренились накрепко, но ведь эти слова чужды и враждебны по отношению к тем же Русам
Нет, единой веры не было, а было множество разных верований, но это все было язычеством. И кони гуляли свободно дикими стадами на просторах будущей России. Зов крови к своим свободным предкам?...
Артём *** Специально для ДЕБИЛА повторю.

Вера – это ведание древних знаний, мудрости сотен поколений предков и Богов-Творцов Мироздания.
Вера – это всегда знания!
Артём *** Религия - Частица «ре» обозначает некое возвратное движение, либо повторение чего-либо, а «лига» значит «связь».
Таким образом, «религия» - это воссозданная или создаваемая заново связь с Богом или Богами.
Первые религии появились очень давно. О некоторых мы с вами имеем представление,
о других даже не слышали, но общим для всех религий является искажение или сокрытие части ведических знаний о Мироздании и упрощение или искажение основ Веры.
Именно так, и мне вот тоже непонятно с каких пор еврейское-христианство стало исконно руской религией, это в очередной раз подтверждает лживость и лицемерие гундяя, как то что он назвал славян варварами, общеизвестно что славяне были самым мирным народом, и никогда не ходили в крестовые походы, с целью грабежа других стран.
Алекс Денисов
не уверен что древний мир под теперешним понятием бог понимал то-же самое
представляется грубо говоря - есть силы
да? просто силы
и я хочу стать хоть на время смелее.. . ну меня вызвали на мордобой -
застукали хапающим что-то.. .
я такой.. . вспоминаю что там сила есть.. . С - Л.. . с эль
а с эль или к эль у нас соло или коло
оно-же ар яр ярило ра ур ир и продчии рычащие
я и говорю - сила, сила, соло, соло
всё я пред тобою голо
слабо лживо
даждь ми силу
не сведи за грех в могилу
Артём *** Давай завязывай с наркотой.
До добра не доведет.
До христианства Русь была Ведической, а не языческой. Культура была намного выше чем сейчас.
Victor Nikitin Многобожие - язычество.
А также чукчи, эвены и эвенки, якуты и якутки,
ненцы и немцы, чуваши и беляши, мордва и мортри ...все мы были - Язычники! Ура !!!
Артём *** Это я пародировал высказывания гундяева, что все Славяне до прихода христианства на Русь были язычниками.
А сейчас православные русы язычниками не перестали? У них не один Единый бог, а целых четыре - Троица плюс Богородица. Кучи кумиров-святых и идолов - крестов, распятий и икон.
Артём *** Согласен с тобой, христианство для Славян это инородная иудейская, и зачет языческая религия.
Игорь Безхутрый А, езжай ты, Марк Содески, во Владивосток!...
Скорее всего так и было.
Ramiz Huseynov
Артём *** Нет не было!!!
Наши предки знали, что Ярило–Солнце находится в свастичной галактике (по-современному спиральной) в конце одного из четырех рукавов, и вращается внутри рукава вокруг его центра. Полный оборот происходит за 25920 лет. Этот небесный цикл называется сутками Бога Сварога. Предыдущие сутки Сварога закончились около 13000 лет назад Великим потопом, в котором погибла Атлантида и практически все народонаселение планеты. Спастись удалось немногим праведным людям, сохранившим часть древних знаний. В 10948 году до н.э. (с эпохи Девы) начались следующие сутки Сварога, а с 4468 г. до н.э. (с эпохи Финиста) началась Ночь Сварога, т.е. солнце оказалось на той стороне рукава галактики, которая обращена не к центру галактики - её ядру, а к зоне контролируемой силами тьмы, которая длится до 2012 года.
Самая мудрая вера ЯЗЫЧЕСТВО ЯЗЫ-язык ЧЕСТВО-чествовать, а ЯЗЫК ЯЗЫ-азы К-культуры, а культура есть КУЛЬТ-покланение У-у РА- Света Истинных Знаний.
Роман Злобин
Артём *** Вообще то ЯЗЫЧЕ - это народ, племя, род.
Древние скандинавы, греки, римляне, египтяне, американские индейцы и аборигены Африки тоже значит на Руси обитали?)) ) Не выдержали, значет, русского православия и сбежали?!))
Язычники это для заграницы и всякого там чужеземного инородного еврейского и прочего значит вроде как - "чужой народ". поскольку мы не можем быть чужим самому себе то для своих это не язычество а Ведическая культура Арийской империи которая Тартарией называлась что-то вроде СССР по территории только несоизмеримо больше. очень древняя хреновина в которой обитали русы такие безумные персонажи 80 уровня с немыслимыми способностями и знаниями так что не верили в существование истины в стиле "the truth is out there" а ведали ее и были равные той ерунде которую с дуру богами называют. Вроде Витязей которые боевые маги 1 vs ALL с импрувед скилом бесконтактного боея по области, безумные казаки с ультра абилками и прочие совершенные с космосанриалтетраультраданунахнеможетбыть способностями. Поэтому их и боялись как ядренабомбы . и при первой же возможности снесли это имбанутое опасное древнее зло так чтобы следа не осталось в последствие вырезали 70% населения и поставили Крест на ведической культуре. А крест он вроде христианским давиче называется. чтоб никто не догадался =)
Ольга Буряк
а после прихода на Русь христианства все остались язычниками?
Артём *** Славянин по отношению к Славянину, по определению этого слова,
ну ни как не может быть язычником.
Славянин, по определению этого слова, может иудея назвать язычником.
Не вполне понял сути вопроса. Если это вопрос о том, была ли на Земле единая вера - мой ответ.. . А смотря в какой период. Если сразу после сотворения перволюдей - т. е. в Раю (Эдеме) , мой ответ - да. Если спустя N количество поколений, мой ответ - нет. Если вопрос о том, имеет-ли язычество общую основу - мой ответ нет. Язычество чрезвычайно разноплановая группа верований. (Отошлю к Токареву "Ранние формы религий", он лучше написал) . Если вопрос о том, были-ли на Руси христиане до её крещения (988г) , мой ответ - да. Достаточно вспомнить Фотиево крещение россов (или русов) , Викингов-наемников у князей, документы (договора и проч. ) с Византией, археологические памятники...
Артём *** Фотиево крещение россов (или русов), эта писанина под большим вопросом.
Монах Нестор был заинтересованным лицом, который описал это на рубеже XI—XII веков.
В настоящее время признаётся, что первая изначальная редакция Повести Временных Лет монаха Нестора утрачена,
а до нашего времени дошли доработанные версии. При этом ни в одной из летописей нет указаний на то, где именно оканчивается Повесь Временных Лет.
Наиболее подробно проблемы источников и структуры ПВЛ были разработаны в начале XX века в трудах академика А. А. Шахматова.
Представленная им концепция до сих пор играет роль «стандартной модели», на которую опираются или с которой полемизируют последующие исследователи.
Хотя многие её положения подвергались зачастую вполне обоснованной критике, но разработать сопоставимую по значимости концепцию пока не удалось.

Так что это притянутая за уши очередная христианская выдумка.
Артём *** Почеши свою репу еще и над этим.
Наши предки знали, что Ярило–Солнце находится в свастичной галактике (по-современному спиральной) в конце одного из четырех рукавов, и вращается внутри рукава вокруг его центра. Полный оборот происходит за 25920 лет. Этот небесный цикл называется сутками Бога Сварога. Предыдущие сутки Сварога закончились около 13000 лет назад Великим потопом, в котором погибла Атлантида и практически все народонаселение планеты. Спастись удалось немногим праведным людям, сохранившим часть древних знаний. В 10948 году до н.э. (с эпохи Девы) начались следующие сутки Сварога, а с 4468 г. до н.э. (с эпохи Финиста) началась Ночь Сварога, т.е. солнце оказалось на той стороне рукава галактики, которая обращена не к центру галактики - её ядру, а к зоне контролируемой силами тьмы, которая длится до 2012 года.В эту пору светлые Боги не могут посещать свои народы и оказывать действенную помощь, так как по законам небесной этики они не нарушают границу.
Язычник - от слова язык, иначе говоря, так говорили о народах. А отсюда и вытекает, что у каждого языка, то есть народа, свой бог или боги, в отличии от монотеизма.