Религия, вера

Для чего покаяния, что происходит во время покаяния ?

Zhanat Zhumashev
Покаяние — это основа нашего спасения.
При искреннем покаянии Бог прощает все человеку и дает ему новое сердце!

Привет! Хорошего дня! :)
Андрей Сим
Лучший ответ
Zhanat Zhumashev Привет !
Очень рад ответу !
Желаю самого хорошего дня и благословений от Бога любящего !
Деньги меняют хозяина...
Натали
Научным языком - метанойя, покаяние - изменение ума, когда ум обновляется слезами и вместо грешного восприятия жизни, учишься видеть мир таким - какой он есть. Под грешным восприятием я понимаю видение причин, и как раз таки полное отсутствие видения своих возможностей.

Происходит смена ума, ум и душа как бы обновляются становятся чисты, без злопамятсва и злобы. Ведь зачастую мы больше помним зла, чем добра.
А Вы никогда не встречались со случайным попутчиком, скажем, в поезде?
С человеком, которого Вы больше НИКОГДА не увидите? Вот и случается, что хочется вылить то, что наболело. "Покаяние" не то слово, скорее - исповедь.
Zhanat Zhumashev это можно назвать и исповедью
Если в сердце человека есть вера в Бога и любовь к нему, он будет искренне сожалеть о своем неправильном поведении. Осознав, насколько Бог велик и добродетелен, грешники будут испытывать мучительные угрызения совести . Любовь к ближним тоже побудит их горько сожалеть о том, что они причинили другим зло, подали плохой пример .
Zhanat Zhumashev что же дальше должно произойти после сожаления ?
преступник убивший порой так же полон в сердце сожалений, даже если он не верил до этого в Бога .
это как форматирование дискеты.. . да-да, именно дискеты - большие объемы информации ИМ не доступны!))))
Покаяние важно вам, а не церковному обществу и их пастеру.. . и делать это надо регулярно, и, не в церкве! Там вы это делаете для батюшки или по просьбе родных (что произойдет на автомате) и Вы не сможете осознать в полной мере!
Во время покояния происходит осознание.. . это надо делать для себя в себе! И не только когда что то зделал "не то"... тут происходит некое осмысление...
Zhanat Zhumashev ну не православный я , почему часто мне начинают говорить за батюшек ответьте пожалуйста ? :-)
я обычно прежде чем о ком либо говорить поинтересуюсь о его вере