Религия, вера

пустят ли нерусского в православный храм или Бог только для европейцев ?

Для всех двери открыты в Храм
Наталья Кичаева
Лучший ответ
Пустят, но только в наморднике))))))))))))))))))))))))
Негра на лыжах не пускают.. 100%
????? ????????
а кто запретит, пусть идет.
Петр Билей
А европейцы что все русские? Или Православие только в Европе? Национальность при входе в храм никто не проверяет.

Есть много православных храмов, в которых никогда ни одного русского человека не было.

Да и сам Христос "не русский"... и не европеец))
Я бы не пускала . И не потому что чужие, а потому что ведут себя не благообразно, то что для нас святыня, для них только поглазеть . не соблюдают уставы, не одевают платки, ходят в брюках ведут себя развязно, куда смотрят батюшки ?
Бог та приглашает всех, как это видно из Библии - Деяния 10:34, 35 и 1Тимофею 2:3, 4, но вот те кто служит в храме не всем могут быть рады, к сожалению.
Марика Мазейка
конечно
заходили индийцы, никто и ухом не повёл, мы же не расисты какие нибудь
Rahat Ubbiev
Каждый приходит к Богу своей дорогой. Кто вам сказал, что могут выгнать из церкви? Для Бога все люди равны.
Ну вообще двери храма всем открыты. Фейс контроля там нет. Вообще это вопрос личной веры и совести.. . Если ты веришь, если ты православный, то какая разница как ты выглядишь. Ну а если со злым умыслом - помни о законе бумеранга.
Natasha Bulatova
Церковь всем желает спасения, и все могут прийти
Алёна
конечно пустят!