Вы должны знать и помнить это имя (и крёстные родители) - потому что в церковных записках следует упоминать ребенка именно под эти именем, никак не иначе. И в молитвах своих нужно упоминать ребенка именно так! Ребёнку непременно должны сказать, каким именем его окрестили (когда он подрастёт - так, чтобы он на всю жизнь это усвоил) . И о святом угоднике Божьем, чьим именем его назвали, ребенок тоже должен знать с детства (житие этого святого прочесть и запомнить, чтобы следовать в своей жизни его доброму примеру) .
Некоторые почему-то склонны скрывать своё имя, полученное при крещении, от других людей. Не знаю, чем руководствуются эти люди. Возможно, какими-то суевериями (или ложными страхами) . А суеверие - это грех. От ложных страхов тоже нужно избавляться! Православный человек не боится ничего, кроме греха.
Помните об этом!!!
Религия, вера
Покрестили ребёнка другим именем, в честь одного святого, вопрос- правда что второе имя никто не должен знать и почему?
Бред - хочешь говори, хочешь НЕ говори, без разницы
Детский сад ейБогу))) Прости Господи, этим людям не разумность их людскую, они не Ведают, что творят. Хотя, это просто баловство придуманное попами, что бы обобрать их.
Перекрестили? Что за бред. Вы вообще какой религии?
чтоб было удобно прикидываться верующим идиотом и лгать, а весь не гатив за это как бы и не к тебе относился. Это мошенничество!
Не правда. А вообще то, это имя для Церкви. Другим знать не обязательно, а вот ребенок должен. Если будет ходить в Церковь, то при совершении церковных таинств должен называть имя, которым крещен. До 7-ми лет его можно приводить в Церковь для причастия без исповеди, при этом те, кто его приводит, называют священнику имя, которым ребенок крещен, пока сам ребенок не научится говорить.
Дать имя ребенку могут только родители, а при крещении предлагают имя святого на тот день. Но не обязательно ребенка так называть в честь святого.
Суеверие - грех.
Как это никто не должен знать? А как же за него молиться тогда будут?
Кажется в язычестве такое было, когда одно имя, чтобы знали, а второе, чтобы не знали и не "испортили".
Да еще и друзья прозвище придумали:))))))) . это как с псевдонимом ...Все это ломает целостность восприятия своего «Я» . Фраза «найдет ли себя» и «обретет ли гармонию со своим именем» . Главное имя дано нам при рождении — а значит, именно с этим именем у нас самая глубокая связь. Даже если кажется, что это не так!
Вот -придумываем себе псевдоним, основываясь на сиюминутных эмоциях и убеждениях. Проходит время — и имя уже не кажется таким уж подходящим. Начинаются новые метания и поиски… Которые приводят к настоящему имени. Ведь именно оно по праву ваше! Чтобы не потерять часть жизни, живя под несуществующим именем, лучше сразу же сделать выбор в пользу «себя самого».