Религия, вера

Я слышал, что девственницам необязательно покрывать голову в православном храме. Это так?

Оля Пивоварова
По Библии, да. Но в реале, даже на маленьких девочек надевают платок
Александр Тим
Лучший ответ
Aviatime Uz В Библии такого нет, Святейший наш Кирилл об этом он рассказывал в одной из передач
Раньше все покрывались, и даже не только для Церкви.
В деревнях платочками - а в городах - шляпками.
А насчёт не нравится, то храм это, не дискотека
и ведь никто туда не тащит насильно. , а если пришли, то подчиняйтесь тамошним правилам, то есть ПОСЛУШАНИЮ
(1-е послание к Коринфянам святого апостола Павла, 11-я глава)
Mikl Burikov
А это смотря в каком. В Греции так женщины вообще голову не поекрывают, благо турки их изрядно-таки в свое время достали. А в РПЦ дело темное. В принципе, девочкам лет до 9-ти можно и без платка, в реале без платка никто не ходит.
Дарья Малкина
какой-то- бред. Меньше слушайте всякие басни. а лучше сходите в храм и увидите сами, что дети тоже в платочках.
Cемен Судариков
Оля Пивоварова Если так делают в храме, это не значит, что именно так и надо.
" И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. " 1Кор 11:5
речь идет о жене, замужней женщине
а этот "бред" я слышал не от кого-нибудь, а от священника.
В Библии написано, что покрывать голову должна замужняя жена.
Ирина Громова
Нет такого канона, чтобы покрывать голову в храме, это принято среди прихожан,
Так казал наш святеший Кирилл (сама слышала) А покрывают голову. чтобы не обращать внимание на себя мужчин, также как и применять косметику, идя в храм нежелательно. А запрета, как такового нет
Буду теперь знать, что привязчивым бабушкам ответить
если она просто зайдет в храм по глазеть, то да. а если станет молится, то должна голову покрыть или остричься на голо 1 Коринфянам 11:5
Серёга П.
Замужняя женщина покрывает голову - это знак для Ангелов, власти над нею мужа. Она имеет мужа и муж заботится о ней. А вот незамужняя не имеет этой заботы, для этого Бог посылает Ангелов, они призваны заботиться о таких. Когда незамужняя девушка покрывает голову по традиции, потому что так принято в Церкви, она первым делом вводит Ангелов в заблуждение и лишается их покровительства.
Денис Четырин
очередные предрассудки, то нельзя, это нельзя.... ЛьЗЯ!!!
не смешите старого еврея