Религия, вера
Покрывать голову внутри Храма обязательно? Богу не всё равно что НА голове? Не важнее разве что В голове?
Не осуждай бабулю в ответ. Правила не Богу нужны а нам в знак проявления любви к Нему. Просто мы из тела состоим и проявляем в этом материальном мире свое стремление к нему, для этого правила нужны как и во всех других делах земных. Порядок которому следовать нужно. В Церкви все на молитву обращено на общение с Богом и что бы не отвлекало не что. Ведь страстные мы и удержать внимание не просто бывает. В шортах скажем мужчине заходить нельзя. А женщине в длинном платье и платочке бывать на службах. Просто уважение тем друг другу оказывается.
что в голове пока не важно, главное соблюдение формы для начала, содержание со временем придет в соответствие
Вы источник греха, раба. Церковь восточная. Покрывайте и кайтессь.
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. В храмах всегда есть платки для забывчивых.
Сказано покрывать, значит надо покрывать.
В РПЦ этого можно не делать.
Про культовые сооружения РПЦ в Библии не сказано.
В РПЦ этого можно не делать.
главное понимать для чего это а не слепое подчинение. Это символ зависимости от мужчины-мужа. Но если нет настоящего подчинение, то покрытие головы-лицемерие.
Елдос Нургож@ев
Лицемерие это вера без дел..
Если в голове есть место мудрости, то человек должен понимать что Храм - это тело, а внутри Дух Святой.
И в церковь ходить не обязательно. А бабуле нужно было ответить - каким судом судишь, - таким и тебя судить будут.
http://www.universalpath.org/showcat.php?id=1
.

Елдос Нургож@ев
Бабуля правильным судом судит.Судом Христа.Тело наше никакой не храм, там кроме молекул и атомов ничего нету.Если у вас была бы капля мудрости, вы бы это поняли бы давно..
Заметьте, что мужчинам не нужно этого делать. Вот она, дискриминация женщин в религии!
Это обряд, способствует вашему гипнозу, помните? как гипнотизёр, обращает внимание на какие то мелочи, подчиняя себе вашу волю.
Обязательно, иначе добрые иудохристиане забьют камнями насмерть, аккуратно как в библии предписано.. . :)
А что мешает голове, внутри которого Бог, покрываться, и не только в храме?
Главное не правила храма, а отношение к Богу. Вы читали в Библии о грехе прелюбодеяния?
Бог ненавидит любой грех. Прелюбодеяние же является смертным грехом. .
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(От Матфея 5:28)Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ..ни прелюбодеи. (1-е Коринфянам 6:9) Женщина, вызывающая вожделенные взгляды у мужчин, соучастница в их грехе. .
Лора Эйхельман
Будьте уважительны к даме, Видади..!