Религия, вера
Християне, Иисус говорил, что никто к Отцу не приходит без Иисуса...
Но.. . Взять Ноя. Он к Богу-отцу без всякого Иисуса пришел?
Християне бредят
В душе надо стать Христом.
Так и все остальные - тоже.
Иисус выполнил Закон. И дал людям Новый Завет. От него христианство. Чего там с Ноем, Авелем, Лотом - это уже история и не нам с ней разбираться. Бог для этого. Наше - христианство. В христианстве - через Иисуса.
Евр. 10:9 потом прибавил: "вот,
иду исполнить волю Твою, Боже".
Отменяет первое, чтобы
постановить второе.
время другое .
Иоан. 14:11 Верьте Мне, что Я в
Отце и Отец во Мне; а если не
так, то верьте Мне по самым
делам.
и потом Отец был в Нем ...
Иисус есть Бог.. .
они едины Дух Святой есть Бог тоже.
иду исполнить волю Твою, Боже".
Отменяет первое, чтобы
постановить второе.
время другое .
Иоан. 14:11 Верьте Мне, что Я в
Отце и Отец во Мне; а если не
так, то верьте Мне по самым
делам.
и потом Отец был в Нем ...
Иисус есть Бог.. .
они едины Дух Святой есть Бог тоже.
На суд к Богу попадут все, как жившие до Иисуса так и после Него, так что за это будь спокоен ты не пролетишь.
это не так
так Иисус Христос и есть Бог!
Сам то понял что написал?
Без Иисуса эт в пириноснам смыселе,
то бишь, без идиотизьму никто к Отцу не приходит.
До Христа рай был закрыт для людей и даже праведники не могли туда войти.
Первый человек, который вошел туда после Адама был разбойник, которого распяли вместе со Христом.
Праведники до Христа не имели той освящающей благодати, которая может быть заслужена трудом и молитвами христианами.