Религия, вера

Атеисты, а почему человеку не дает спать убитый (им) , мерещиться или еще что...? Что это?

Lilya Shagitova
обычно такие вещи происходят перед смертью.. . приходят упокойники, недели так за две до кончины...
В_
Вадька _
Лучший ответ
Неправда. Дает спать и не мерещится. Это только слабонервным.
Спроси у патологоанатомов. Они пончики кушают на трупах. Ты просто впечатлительный, тебя не возьмут в хирурги.
Андрей Жуков
Lilya Shagitova Это они их убили что ле?
Ату его!!!! Убивец!!!!
Н@
Нурболат @@@@@@
Владимир Мельничук то что вы говорите это не донбас - донбас порожняк не гонит
Классику читай, мыслитель. "И мальчики кровавые в глазах" - это не про атеиста.
Ano Mailler
Владимир Мельничук интересное дело про этого самого александра сергеевича
Покайся, грешник.
Владимир Мельничук дядя толик вы что уже парикмахером работаете
Потому, что не по справедливости убит был, вот и совесть мозг точит, а что проблемы, убил и приходит во снах с вопросом, -За что.
Верующий привет )) Опять интересуют вопросы про атеизм )) Давай отвечу, мешает спать потому что человек осознаёт что совершил убийство, и в нём заговорила совесть, а совесть штука приставучая, будет мучить. И не важно, какой степени религиозности человек. Так же в человеке может полностью отсутствовать совесть, не надо думать, что все убийцы раскаиваются. Также не надо думать, что все убийцы атеисты. Некоторые верующие убивают во имя своего бога, а в древности убивали в качестве жертвы своим мифическим богам.
Нервы слабые, мне ни кто не мерещится.
Владимир Мельничук я давеча собирался пришибить человека - как померять силу нервов - нехочу что бы спать не давали
А разве церковь приватизировала совесть, мораль и нравственность?
Natalie Ognewa-Barkowski
Владимир Мельничук а разве заводной апельсин имеет к совести морали и нравственности какоето отношение
Это из-за сильного эмоционального потрясения. Человек охвачен страхом быть наказанным по законам Конституции, скажем Российской Федерации - вот его совесть и гложет.
Lilya Shagitova Нет, есть случаи когда об убийстве не знал и не мог узнать никто.
Владимир Мельничук к тому же перед убийство разве думает человек о конституции
Убийство вызвало сильные эмоции.
Ви
Витёк
Владимир Мельничук какой орган отвечает за эмоции если я думаю что эмоций нет
По тому же, почему голоса слушатся. Шиза это называется.
Лиза Лизунчик
Владимир Мельничук у меня нет шизофрении - просто я слышу голоса
я не атеист но как атеист сказал бы что это необъяснимое явление - одному мерещаться а другому нет - другой вопрос насколько вы сами изучили это явление и можете ли быть в нем уверены. я советую вам утверждаться в познании бога а не вступать в дискуссии ведь логикой можно что угодно доказать и что угодно опровергнуть. говорят логика - палка о двух концах - если есть одна данность и люди идут навстречу друг другу начиная изучать ее с противоположных сторон то все к чему они прийдут это будет ихняя встреча. в каких отношениях будут эти люди понятное дело что открытый вопрос