Религия, вера

Насколько серьезно отступничество?

2 Пет. 2:1: «Эти люди незаметно введут пагубное сектантство и отрекутся от купившего их владельца, навлекая на самих себя скорую гибель» .
Иов 13:16: «Отступник не явится перед ним [Богом]» .
Евр. 6:4—6: «Невозможно тех, кто был однажды просвещен, вкусил небесного дара, получил святой дух и вкусил превосходного слова Бога и сил грядущей системы вещей, но отступил [«отпал от веры» , СмП] , вновь привести к раскаянию, потому что они снова подвергают Сына Бога казни на столбе и выставляют его на всеобщий позор» .
Натали Ukka
Лучший ответ
Это очень серьезно - начнешь ты головой работать в конце концов или так и будешь держать преданность сказкам которые тебе обещают награду за то, что ты добровольно не будешь работать своей головой
Николай Мотрич
Дарья Шарабкова Ох, как мне нравится твой поросенок, т.е. твоя свинья. У не такие умные глазки, хотя и не умытые...
Это третье, от чего не стоит зарекаться любому верующему.
Поэтому я всем и советую регулярно не вляпываться в религии. Особенно тоталитарные...
Mrs. Lermontova
От степени придаваемого этому значения.
вспомните притчу о блудном сыне...
Nickolay Bakay
Дарья Шарабкова Вспомнила, это же радость, когда заблудившийся возвращается в свой дом, к своему Отцу.
Отступничество от учения Иисуса Христа -смерть.
Отступничество от учения организации - благо.
Оксана Стасюк
для души - плачевно
Мирзоева Елена
Об этом надо пораздумать приверженцам РПЦ МП, отступившим от Вселенской (Католической) Церкви...
Галина Юшина
На сколько может быть серьезно, судите сами по примеру всем известной истории, еще раз напомню:
"В Сирии исламисты казнили за "богохульство" 15-летнего подростка"
"Поводом к расправе послужило высказывание подростка, которое вывело из себя мусульман. В споре молодой человек заявил: "Даже если пророк Мухаммед явится на землю, я не стану верующим". Подростка схватили и на следующий день расстреляли. Мать М. Катаа просила исламистов отпустить ребенка, однако те ответили отказом".
Саша Ремезов
Дарья Шарабкова Ужасная история. Нет у них никакого оправдания. «Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12б). Низвержение Сатаны с неба означает большое горе для буквальной земли, которую губят корыстные, управляемые им люди (Второзаконие 32:5). Более того, политика Сатаны «властвовать или губить» приносит горе символической земле — структуре человеческого общества, и символическому морю — неспокойным массам самого человечества. Во время двух мировых войн ярость Сатаны выражалась в ярости подчиненных ему народов, и подобные вспышки демонической ярости происходят по сей день, хотя продолжаться это будет недолго (Марка 13:7, 8).
Дарья Шарабкова Вам спасибо за хороший комментарий.
Если от Бога и от веры в Бога, т е Христианства, то это страшный грех, надо просить помощи у Господа и прощения
вечножизненно иважно. но Бог благ
Иер. 3:14 Возвратитесь, дети-отступники, говорит Господь,
потому что Я сочетался с вами