Религия, вера

Богу сердце отдают, когда разочаровываются в Людях?

Нюта В.
нет, к Богу сердце тянется тогда, когда всё мирское уже не приносит прежних удовольствий
Ратмир Биккин
это неизбежно
Антон Стоякин
Нет. Когда есть желание угождать тому кто даровал бесценный дар жизни.
Сердце ты отдашь хирургу, когда врачи разочаруются в нем (в твоем сердце)...
L@
Lady @@@@@@
Сердце, печень, почки & другие части плоти Ему и так принадлежат: ) от зачатия.
А вот остальное Он дал на выбор.
Хочешь, станешь Человеком.
Не хочешь, останешься высокоразвитым животным. Да без проблем.
Сергей Поляков
не торопись.. . просто такая
работа.. . трудно спланировать
и много непредвиденного.. .
завтра созвонимся)
Бога и людей хорошо бы совмещать. Бог - это мир, люди - это ближние. Бог - это Родина, люди - это родной дом. Бог - это всеобщее, люди - это частное. Никто не живет только внутренней жизнью, или только внешней. Вопрос демонстрирует беспомощность автора в понимании мира.
Посмотрите на людей, которые свято верили в другого человека. Но вот этот другой человек предал, обманул, оказался прохвостом или просто заболел и умер. Что стало с первым, верившим? Слезы, разочарования, депрессии, инфаркты и тоже преждевременный уход. Спрашивается: как можно было так свято верить? Ведь не зря простейшая житейская мудрость гласит, что верить другим опасно!
Поверившему кому-то или чему-то, кроме Бога, в нашем мире очень легко попасть и пропасть. Люди здесь борются за выживание и часто делают это за счет другого, только и желая выхватить кусок изо рта ближнего. «Не верь, не бойся, не проси» — не случайно этот незыблемый закон принят уголовным миром. В тяжелых условиях тюрем и лагерей только такая позиция позволяет выжить. Оказывается, в наше время без соблюдения этого правила невозможно выжить не только в тюрьме, но и во всем остальном мире.
Вспомните надпись на американском долларе: «Мы верим в Бога» . Мало кто знает, что там воспроизведена лишь часть пословицы, да и то в искаженном виде. А полностью она звучит так: «Мы верим лишь Богу, прочие должны платить».
Владимир Фомин
Когда настало время укрепить веру в людей...
Сердце принадлежит Богу, когда любим людей и верим им. А когда разочаровываемся - сердце прячем глубоко в карман и никому не отдаём.
По разному бывает, некотрые приходят как вы описали, некоторые по другому. Это все сугубо индивидуально, но тенденции есть и такие как вы сказали.
Нюта В. еще понятно.зачем нам Бог...
но МЫ то ему зачем нужны?