Религия, вера

Люди хотят чего-то от Бога, не получают и разочаровываются... Почему это не правильно?

Lubov Perova
Да, если просят что-то не по воле Его или что может повредить нашей душе..
Либо не набрались терпения дождаться просимого..
Еще причина: не правильное учение в церкви. Например. пресловутое "евангелие процветания" очень многим христианам навредило.. И многие ушли даже от Бога, не получив этого самого "процветания"...
Дмитрий Б.
Лучший ответ
потому что ему пофигу все люди на земле, бесполезное занятие
Sawa Sawa
Бог-это наш Небесный Отец, а не джин из лампы. Хотя Бог и побуждает обращаться к нему с просьбами, эти просьбы не должны противоречить его воле, а не только выражать наше желание.
А ещё очень важно самому поступать в согласии с тем, о чём просил. Бог благословляет действия, а не бездействия.
ЕСЛИ ЗАДУМАТЬСЯ:
* Люди не хотят служить Богу, но хотят, чтобы он служил им.
* Люди желают, чтобы Бог слушал их молитвы, но не желают слушать слова Бога, содержащиеся в Библии.
* Люди ждут, что Господь защитит их в критической ситуации, но и не думают защищать его интересы.
* Людям хочется, чтобы Бог учитывал их чувства, избавил их от страданий, но не учитывают чувства Создателя и причиняют ему боль, предаваясь вседозволенности.
* Люди ожидают, что Бог должен исполнять их многочисленные просьбы по первому зову, но и не подумают исполнить даже самые простые просьбы Творца.
Андрей Курмаз
Точно также, как просить у Отца, который все дал, а его не слушаться-Бога обмануть невозможно: Он знает, что нам нужно и что лишнее- отвлекает от главного-духовного общения с ним.
Банкиры создали своего бога - Инфляцию. И получают от него прилично. Попы создали своего бога, Исуса, и тоже не бедствуют. Думаю смысл понятен?
Может потому что Бога нет.
Думаю, неправильно изначально: "хотят" - это как ты мне я тебе - торговля. "не получают" - это правильно - от Бога. "Разочаровываются" - куда-то вера подевалась, не говорю уж, о первой заповеди.
Павел Лещёв
Прежде чем чего-то хотеть от Бога, не важно ли подумать а что Бог, хочет от нас?
Слушайтесь Бога, тогда и не будет разочарований. Да и многое нами просимое мы можем добыть сами, а ленится тоже грех!
A U
т к мож быть хуже ...