Религия, вера

Бог-это женщина или мужчина?Почему говорят:"Всё что хочет женщина-хочет Бог"

Бог создал нас по образу и подобию своему,мир людей,созданный Богом- двуполый.Я задавала этот вопрос священнику в церкви,он твёрдо ответил что Бог -мужчина,но не дал пояснений.За женщин как-то обидно.Прошу прощения,а кто тогда-сатана?
Anka Малыш
бог женщину из ребра сделал
Баходир Рахимов
Лучший ответ
Ну так женщины из ребра мужчины вроде. .
Сатана - падший ангел, они бесполые. Но если судить с точки зрения дуализма, то если Бог мужчина, то Сатана - женщина =)
Любая женщина в состоянии убедить мужчину в том, что ее мысль это его собственная мысль. А уж мужчина, будучи упрямым, как бык обязательно сделает все по-своему. А если задуманное женщиной сделано и появилось, значит на это была воля Бога. Как в рекламе" Если я сказал к маме, значит к маме. "
Догма - смотрите там эта мысль перетёрта
Л4
Ленина 44
бог-гермофродит если щитать по образу и подобию -типо разделился )

кст ева не первая женьщина поетому щитать что по образу и подобию зделал мужчину ( бог мужского пола ) а женьщину из ребра )
он зделал еву из ребра чтоб была послушной
Ребро в то время означало суть, а не ошмёток тела. Так что женщины из сути сделаны.
[[[The Nameless]]]
А вы к европейцам присоединяйтесь, они уже эту линию гнут, а почему бы и не женщина Бог! Маразм полный
Знаю нормальных женщин которым это не обидно, такие знаете умные бывают. Живут и думают, как Бог дал
и положил в своей власти и не нам решать и не нам судить. Простите.
Хорошо бы у вас и отец. был женщиной, правда? А что?
Сатана - бывший архангел.