Религия, вера

Почему на Р. В православные женщины хотят поучать мужчин? «Учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем [мужчиной]»

Алена Юрова
Это вы себя имеете ввиду?
Ваша жена дома в молчании пребывает ?
Мы и не стремимся властвовать над вами,
мы просто отвечаем на животрепещущие
вопросы.. .
Майдан Жомартов
Лучший ответ
Мало назваться ХРИСТИАНИНОМ - нужно всецело состояться в духе Христовом, между желать быть и стать - большая разница.

Итак я ЖЕНЩИНА!! ! наставляю вас в духе Христовом
(вы МНЕ не муж, так что - имею право !!!)

1)Человеку (любого пола) , обретающемуся в духе Хритовом ГЛАВОЮ является ТОЛЬКО ХРИСТОС !!!-это первое, что положено усвоить любому человеку подвизающему следовать за ХРИСТОМ !!!
2) Кто читал наставления САМОГО Господа, тому ведомо : что когда кто из пророков говорит, то если говорит от СЕБЯ (по своему человеческому разумению) то и должен говорить (подчеркивать!! ) что говорит от себя лично ,

что в данном примере и видим .. ап. Павел сказал не позволяЮ - т. е. высказывал своё личное мнение (а это далеко не мнение Самого Господа !!!)

если слово истинно (от духа Св. ) то свидетельство Отца (слово Отца) и Сына (слово, которое слышали от Сына) и Духа Св. ( все говорящие на момент времени от Духа Св. говорят суть едино !!!),

и если бы поучение Павла исходило именно от Духа Св. , то должно было бы найти отражение в наставлениях Самого Господа или других апостолов.

Павел же не только в данном случае, но в другом почеркивал какое из его поучений - лично его .. т. е. ЭТО не Господь говорит через Него, а он сам - в меру собственных соображений.

потомуне путайте БОЖИЕ с человеческим !!!

3) Доказательство: не Павел ли говорил что дух пророческий к НАСТАВЛЕНИЮ ЦЕРКВИ ?
женщине можно порочествовать в духе Господа (что есть свидетельством Иисусовым) ?
а коли не только можно, но и должно !!!(ибо пред Господом нет мужчины и женщины, а только ЧЕЛОВЕК Его) - то значит можно наставлять церковь (собрание ) - СУТЬ - УЧИТЬ !!!

4) И будет - совершит Господь нечто новое (чего прежде не было на земле) " жена спасет мужа своего " !!!-праведник ли нуждается в спасении ?

5) И если вы гоните дух пророческий в женах из храмов - значит ваши храмы лишь СТЕНЫ ..

6) И если превозноситесь пред женами - значит будете по воле Господа унижены !!!

ВЫ - МУЖИ!
правящие в церкви - сеяли раздоры и войны, поощряли невежество, препятсвовали духовному развитию, на соборах утверждали слово неправое - питали овец Божиих пищею отравленной - полною лжи и сказок ...
от имени Господа творили Ему противное ...

7)И вот уж женам Господь дает разумение Писаний - чтобы наставить своих тщеславных, жадных до власти амбициозных мужей ...

8)Не мужу, а жене предречено еще с времен пребывания человеков в саду райском -

бить ЗМЕЯ в голову !!!и что будет змей жалить жену (ядом) в пяту ..

вот большинство мужчин, хоть и называющихся святыми, и жалили и жалят ядом рта своего (жалом змеиным) женщину

вот в лице этих самых женоненавистников действует змей ..

Алла Першикова
Влад Лядов Ответили просто отлично! Благодарю.
Дурака учить только портить. Они наверно просто не знают этого :)
Виктор Юрлов
А по сути аргументы кончились? :)))))))
Сейчас все замолчим в тряпочку, пущай сектанты мужики на нашей РВ беснуюцца, так что ли?
Что это Вы лишь о православных то женщинах вспомянули, ай помешали чем? :)
Здесь ситуация вырисовывается такая - некто незваный в грязных сапожищах пришел в нашу православную избушку, и ехидно тычет пальцем - а что это у вас тут повешено? А едите что? А стрижка почему такая? А жительницы избушки слова не скажи? :)))
Вы правильно ДВАЖДЫ подчеркнули насчет "властвовать" - этого мы прохожему-незваному в нашей избушке не позволим, и сами не собираемся, водички попить - пожалста, а дале "эй, прохожий, проходи". Или в избушку хотите? Будем рады.
В моей семье муж - глава семьи, и к единоверцам я со всем уважением - все как в указанном стихе.. . И просто к христианам - доброжелательно настроенным - со всей душой.
Юля Кулина
Алена Юрова Вы не ответили на вопрос),в дополнении Библейский стих
Алена Юрова На то есть тут бородатые мужчины.
Orinbasar / "итак, богослов Богопросвещенный - молчи, а еретик ври и нетвердых сманивай" (с) по-моему, Филарет Московский
Был бы он женат, такую бы глупость не сказал, т. к. знал бы как оно в реале дело обстоит.
Что, "христианин", пасторши ваши вас донимают! !

В Православии почитаются Жены Мироносицы.

Хотя, понимаю, протестанты не почитают даже Пресвятую Богородицу. Положение у вас катастрофическое.. .тяжелое.

Жены-мироносицы — неудобные свидетельницы

http://www.pravmir.ru/zheny-mironosicy-neudobnye-svidetelnicy/

http://www.dorogadomoj.com/d16pro.html

У протестантов нет святых. Они читают в Священном Писании что члены древних христианских общин назывались «святыми» и поэтому называют себя святыми. Наши святые, герои духа, указывают нам путь к Богу. Для русского человека знакомого с ликами святых на иконах эта мысль просто нелепая.

Православные с любовью и уважением относятся к своим святым, украшают свои дома их иконами, изучают, помнят и вдохновляются их жизнью, дают их имена своим детям и отмечают их дни как семейные, церковные или общественные праздники и обращаются к ним с молитвою чтобы они молились за них. Протестанты же лишают себя и всех своих этого боголепия.

У протестантов в жизни нет примеров святости, нет старцев, нет духовных отцов, нет монахов, нет почти святых людей которые ясно и наглядно дают пример святости в жизни. У них самое высокое звание для духовного человека это «student of the Bible» то есть «изучивший Библию» . Это самая высокая почесть которую они могут дать человеку.

У протестантов нет старцев и духовных отцов. У православных есть духовные отцы и старцы к которым православные обращаются за советом как справиться по христиански, с разными жизненными вопросами. Старцы, можно сказать, это особенно одаренные духовные отцы. Они чаще всего бывают монахи но это не обязательно. Иногда бывают старцы которые живут в миру.
А если муж, т. е. мужчина заблуждается, пропагандируя откровенную чушь, сея вокруг себя раздор? Тоже молчать? Вы не христианин -вы провокатор: -)...Присоединяюсь к ответам Коткота и Таши.
Мария Старкова
своих нельзя-сектантов можно, это считается миссионерством
Во-первых, здесь мы не в церкви, (жены ваши в церквах да молчат) , во -вторых-- мы вас не учим, и уж тем более над вами не властвуем, спрашиваете-- отвечаем, в-третьих, женщин свидетельниц здесь не меньше, отчего вопрос адресован исключительно православным? или эти слова к ним не относится?
34 Жены ваши в Церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
Вот о чем речь, а не о том, что вы себе навыдумывали. Замечу, что Адам и Ева в особых отношениях были, а не через интернет общались.
Тщеславие..
У Вас, милейший, типично ...сектанский синдром, а именно - "переделывать" текст Писания под себя.. .
Но вернемся к вопросу -" А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. "
Апостол отнимает у женщины всякий повод к разговорам в церкви. (!) Ибо после того, как он повелел им молчать, чтобы под благовидным предлогом учительства не разговаривали, - сказал: да не учат; потому что это давало бы им власть и первенство над мужем. Между тем жене повелевается быть в подчинении. К мужу твоему, сказано, влечение твое (Быт. 3:16). Так ей прилично хранить молчание. Чрез молчание она лучше всего покажет свое подчинение. Но нужно учесть, что апостол не вообще запрещает учить женщинам, но только в церкви; а вне церкви это ей не запрещается. Так Прискилла оглашала здравым учением Аполлоса; так верной жене не запрещено оглашать неверного мужа.
Раздел РВ, это далеко не Церковь, так что, уважаемый "законник"...)))
Ну и напоследок... -У святого апостола Филиппа сказано в книге Деяний святых апостолов: " ...были четыре дочери девицы, пророчествующие" (Деян. 2:9). Где они могли пророчествовать? Разумеется, не дома, а в церковном собрании. Еще пример. Уже в I веке в Церкви были диаконисы. В Послании к Римлянам апостол Павел упоминает диаконису Фиву. Они наставляли путем бесед женщин, которые готовились к крещению, уча их, и помогали епископу при крещении. Значит, они не могли молчать в Церкви.)))
Надежда )))
Бог изначально создал женщину как помошника а не как того кто был бы у власти, "Глава жене муж"
другое дело, что некоторые мужчины сами не хотят быть главой семьи и жизни и тогда женщине приходится встовать у руля. Конечно есть и просто власные женщины, но это не по Библейски
"Если будет муж достоин, будет жена ему во всем подмогой, если нет-будет она против него бороться",сказал кто-то из ученых мужей. Наверно поэтому!!!
Аля Кувакина
если мужики сума сходят, то ктож им ещё поможет, как не милое создание, ради которого можно и задуматься))))