Религия, вера

А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии! Это наш вариант-мы не разговариваем, а пишем?

1 Тимофею 2 кажись глава
Лёня Домский
во Христе нет ни мужчины ни женщины, ни раба ни свободного ни ...а ВСЕ И ВО ВСЕМ Христос!!!
т. ч. в христиансте равноправие. и всякий кто хочет быть господином - будь рабом!

"Это наш вариант-мы не разговариваем, а пишем? " одмечено классно
Vladimir Nazarenko
Лучший ответ
И - ведь терпит...)

Глупая шутка, конечно...

...ответ на вопрос:

Женщина - должна (так считаю) бояться мужчину... бояться его потерять.)
Ася Исмаилова
Обычные патриархальные загоны эпилептика Пашки
Сергей Купчин
8. Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;
9. чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10. но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
11. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12. а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14. и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15. впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
(Первое послание к Тимофею 2:8-15)

Жены не покорные своим мужьям - не спасутся.
Не целомудренные девушки (душой, разумом и телом) - не спасутся.
Не имеющие любви и милосердия - не спасутся.
В общем и другие грехи могут их загубить...
Да боялись они всегда баб, никогда понять не могли, вот и напридумывали на нас всякой ерунды. Сексист бог, одним словом, и ксенофоб.
Андрей Кононов
Вот оно женоненавистничество христианства. Хуже только в исламе.
Вадим Костин