Религия, вера

Совет св. Павла: «А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии» (Тимофею, 2:12). Как вам?)))

Там в религиях по принципу предков, бьют значит любят. Далеко до демократии.
Владимир Несяев
Лучший ответ
Абсолютно справедливые слова.
Истинность их понимаешь, когда живешь с мужем по ним.
ваши же "нетряпки и неподстилки" руководят вами, помыкают, и тряпками становитесь вы. И семьи ваши разрушаются.
Алексей Костин
Аманкос Куршекен да что ты говоришь? А ты сосешь у мужа каждый раз, как он захочет и плевать пьян он или неподмыт?))))
Любовь Усань( Мельникова) Редкий случай, когда я с Вами согласен)
[1 Пет. 3:7] Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
[1 Кор. 7:3] Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
[1 Кор. 7:4] Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. [1 Кор. 7:5] Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
В браке должна быть гармония...
Сергей Владимирович То есть муж- и жена- просто тело. которое должно повиноваться законам Апостола? вообще то насколько я знаю, Христианство сегодняшнее уравнивает в правах и женщину и мужчину! а если нет То какая религия может быть там, где люди считают себя не духовным существом, а телом? Это уже больше похоже на секту
Поэтому саентология возобладает над старыми религиями:

Кредо Саентологической Церкви
Все люди любой расы, любого цвета кожи и любого вероисповедания изначально имеют равные права.
Все люди имеют неотъемлемое право исповедовать любую религию и придерживаться её обычаев.
Все люди имеют неотъемлемое право на собственную жизнь.
Все люди имеют неотъемлемое право на душевное здоровье.
Все люди имеют неотъемлемое право защищать себя.
Все люди имеют неотъемлемое право создавать, выбирать, поддерживать любые организации, церкви и правительства и помогать им.
Все люди имеют неотъемлемое право свободно мыслить, свободно выражать свои собственные мнения, а также высказываться по поводу мнений других людей или выражать своё несогласие с ними.
Все люди имеют неотъемлемое право создавать себе подобных.
Душа человека имеет права человека.
Изучение разума и излечение болезней, вызванных разумом, не должны отделяться от религии, и нельзя смотреть сквозь пальцы на осуществление этой деятельности в нерелигиозных областях.
И никакая сила, меньшая, чем Бог, не может приостановить действие этих прав или отказать в них — открыто или скрыто.
И мы, в нашей Церкви, верим, что:
Человек в основе своей хороший.
Он стремится выживать.
Его выживание зависит от него самого, от его ближних и от достижения им братства со Вселенной.
И мы, в нашей Церкви, верим, что законы Бога запрещают человеку:
Разрушать себе подобных.
Разрушать душевное здоровье других.
Разрушать или порабощать души других.
Разрушать или уменьшать выживание своих товарищей или групп.
И мы, в нашей Церкви, верим, что:
Дух может быть спасён.
И лишь дух может спасти или исцелить тело.
"Это не означает, что женщине всегда следует молчать на христианских встречах. Пребывать в молчании — значит не пререкаться с мужчиной. Женщина не должна пренебрегать его положением или стремиться учить в собрании. Хотя руководить и учить в собрании назначены мужчины, женщины принимают деятельное участие на христианских встречах.
Помогая понять, какую роль Бог отвел мужчине, а какую — женщине, апостол Павел написал: «Не мужчина от женщины, но женщина от мужчины.. . [...] Кроме того, в Господе нет ни женщины без мужчины, ни мужчины без женщины [то есть мужчина и женщина зависят друг от друга] . Ибо как женщина от мужчины, так и мужчина через женщину, но всё — от Бога» (1 Коринфянам 11:8—12)."
Юрий Пуртов
Владимир Несяев вашими писаниями любую гадость можно оправдать.
Зачем мне жена безмолвная? С кем мне тогда делить свои радости и печали?
Павел где-то прав. Ибо это относится к большей массе женщин. Так как в их разуме заложены некоторые программы приближающие человека к земле, а не к небу. И с этим женщине тяжелей бороться. Ибо программу либо надо блокировать, либо стереть. Разумеется много и исключений. И среди женщин много святых.
Для особо одаренных!: )
Наставления эти повторяют почти те же мысли, которые высказаны апостолом в 1Кор. 14:34 и сл.
«Властвовать над мужем» (αύθεντεϊν ανδρός), т. е. становиться на место мужчины в богослужебном собрании.
Принимая во внимание слова Павла в 1 Тимофею 2:12, можно ли сказать, что его поддержка «безмолвия» женщины коренится в предубеждении против женщины? Нет! Ввиду предписанных Богом ролей мужчины и женщины, упомянутых раньше, требуемое «безмолвие» относилось к обучению и духовным правам в собрании.
Это не означает, что женщины не могут учить других Божьей истине. Пожилых женщин Павел поощрял, чтобы они «учили добру» молодых. Следуя примеру Евники и Лоиды, которые воспитали Тимофея, матери-христианки должны учить своих детей поступать богоугодным образом (Титу 2:3—5; 2 Тимофею 1:5). Сегодня в собраниях Свидетелей Иеговы сотни тысяч христианок находят духовное удовлетворение, когда следуют примеру Еводии и Синтихии всенародно проповедуя благую весть и подготавливая мужчин и женщин стать учениками Христа (Псалом 67:12; Матфея 28:19; Филиппийцам 4:2, 3).
Нормально. Женщины по природе эмоциональны, и если рядом надежный человек, который готов брать на себя решение всех проблем, который здраво мыслит, при этом уважает свою жену, а не властвует и не унижает-так и молчать приятно. А вот тряпкой чаще называют мужчин, над которыми женщина властвует, которого все время поучает и который не имеет в семье ни голоса, ни достоинства, а служит визуализацией штампа в паспорте и вешалкой для штанов....
Karinа Хрычева
Аманкос Куршекен ну в общем ты раба своего мужчины))) Кроме бога еще и его... дерзай, а как отлупит тебя по пьяни - подставь вторуб щеку!)))
Владимир Несяев А у меня препод был, профессор, якутка, доктор наук математических. Как смешны проблемы верующих. Дикая старина, прабабки и то продвинутее были.
А что, над тобой жена властвует?
Valerij Shorman
Аманкос Куршекен я вообще-то атеист... очнись!)))
Кира Лещёва Да, мне то же показалось, что здесь глубокая душевная травма, женщинами нанесённая.
они не читали этого. большинство верующих писания не читали
Ans Jagiparovy
Женщина как и красивая лошадь должна быть в уздечке и под седлом