Бог сказал: "Плодитесь и размножайтесь."
Но Он не говорил:"Брачуйтесь."
Религия, вера
Можно ли православной женщине иметь любовь мужчины без брака?
Нет.
нельзя.
тут надо выбирать - или следовать замшелым понятиям о "грехе", которые навязала церковь
или получать оргазм
Согласно библии можно.
\Из библии видно, что библейский бог соблазнил замужнюю тетку. Без всяких обязательств. Объективно: библейский блуд...
можно. никто не запрещает.
Любовь зла.А можно православному священнику убить свою жену, если она стала не Люба ему, можно, если в душе он - атеист и врёт о Боге за мзду.
Нет.
И ни одна женщина не состоящая в браке - не имеет любви.
Тебе пора уже о внуках и правнуках думать, а ты всё о мужчинах
С точки зрения Всевышнего Бога- любая сексуальная связь одного из супругов (как мужчины, так и женщины) с представителем противоположного пола и даже флирт - это блуд и грех!
Это также относится к людям, не находящимся в браке.
Ни женщина, ни мужчина не могут иметь сексуальных отношений до брака. Это блуд!
Христос об этом говорил:
Матфея 5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём.
2 Петра 2:14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха;
Ефесянам 5:5 ибо знайте, что никакой блудник, ... , не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
Христос об этом говорил:
" Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев", сказано в Библии для всех верующих.