Религия, вера
Что такое "Союз православных женщин"?
Участники состоявшегося 26 июля 2010 года в Успенской Киево-Печерской лавре заседания Священного Синода Русской Православной Церкви заслушали рапорт протоиерея Всеволода Чаплина, председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, о прошедшем в Москве учредительном собрании Международной общественной организации «Союз православных женщин» (журнал № 86). Священный Синод выразил удовлетворение в связи с проведением в Москве учредительного собрания новой общественной организации и рекомендовал правящим архиереям епархий оказывать поддержку созданию региональных отделений «Союза православных женщин». 25 июня 2010 года в Паломническом центре Московского Патриархата состоялось учредительное собрание Международной общественной организации «Союз православных женщин». Инициатива его создания была выдвинута на I Форуме православных женщин, проходившем 3-4 декабря 2009 года. Священный Синод в заседании от 25 декабря 2009 года (журнал № 113) определил: «Считать важным претворение в жизнь предложений о консолидации православного женского сообщества путем учреждения Союза православных женщин». Для утверждения устава, а также избрания совета и правления организации собралось более ста представительниц православной общественности из Москвы и регионов России, Украины и Приднестровья. В работе учредительного собрания, в частности, участвовала заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Л.К. Слиска. Целью новой организации является консолидация усилий православных женщин для совместного решения широкого круга проблем, связанных с духовно-нравственным возрождением общества, совершенствования национальной системы образования и воспитания в духе православной христианской традиции, а также благотворительной деятельности, поддержки материнства и детства, преодоления социальных болезней и кризисных явлений в семье.
Это люди неравнодушные и желающие помочь!
Это люди, пытающиеся заниматься нужным делом.
Это уже не женщины.
Православные феминистки.
Наберут туда небось, всяких ханжей-неудачниц.. Нормальной женщине и в голову не придет по собраниям шататься, *кризисные явления в семье*-это что делать с мужем-алкоголиком?
Это новое название Комитета советских женщин. Там во главе была Терешкова, а у вас?
Если женщина становится членом, пусть даже и Союза, то какая она уже женщина....)))))
НА-МЕРЕНИЯ ( на мерить) , могут быть благими, но все зависит от того, где будет отрезано, сколько сделано и как качественно, в противном случае они выстелят дорогу в ад.
Подобные организации - вызывают только смех. Сколько еще протоирей Всеволод Чаплин, наплодит подобных организаций? Напоминает что-то из серии союза воинствующих безбожников.
организовать союз православных членов
Эх, я бы возглавил региональный отдел Православных женщин! решал бы с ними, так сказать, широкий круг проблем ( и узкий круг тоже) ! Но наверно туда мужчин не берут...
каждому - свое....
ужас! божемой, начнут рожать православных младенцев
Молодцы!! ! Давно пора нам объединяться для защиты семьи, детей, Родины от всякого растления и духовной гибели. А вот как вступить туда - интересно?
попам скидка это ясно.. а так по секрету сколько пучок стоить будет?
старый инструментарий решения семейных и социальных проблем, сковорода, уходит в небытиё )
будем биты библией.. ёё еще и вызовут на разбор перед крестом.
одно неплохо, знаешь в каком и насколько клубе зависла жена
есть время переосмыслить свою мораль).
Ой, беда! И тут бабы лезут в активистки!
Знаю я таких - одно время там состояла.
Вот только меня, с моим отчуждённым отношением к семье и детям, там не понимали - пришлось уйти.