Религия, вера

Как позиционируют себя православные и священнослужители по отношению к Союзу православных хоругвеносцев?

Активисты организации "Союз православных хоругвеносцев" возле храма ХС сожгли портрет певицы Мадонны. Один из активистов заявил, что "бес был изгнан", а "Мадонна отправилась в ад".

Pussy виноваты и в принципе уже достаточно долго находятся в СИЗО, чтобы засчитать это за срок, но сжигание портрета это дикость какая-то средневековая. Сразу на ум приходят кадры с сжиганием флагов и портретов в отсталых странах.

Я все же думаю, эта организация не имеет никакого отношения к православию.
Svetlana Petrova
Судя по ответам (подобные вопросы здесь давно задаются) , то православные ведут себя так, как в данном случае им удобно. Если б были против, то при их дружбе с властями легко бы прикрыли этих людей в черном.
Кот )
Лучший ответ
Иеремия 10:5 Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить. Их носят, потому что они не могут ступить и шага. Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла, да и добра делать не могут
думаю перебор..
да нет, почему же не имеет) ) Кто не с нами, тот против нас. такой лозунг как бы пытаются продвинуть православные. А это равнозначно средневековью.
Igor Seu
Никак. Они имеют право выражать свои чувства как заблагоразсудится (в нормах закона) .
ЗЫ. Мидона может подать в суд для прикола)))))
Николай Мома
как к радикальной организации
Оба последних патриарха РПЦ наградили лидера СПХ орденами, причём что характерно - одна из организаций хоругвеносцев называется "ОРДЕН ДРАКОНА ДРАКУЛА" (а "дракул" в переводе с румынского означает "ДЬЯВОЛ").

"сегодня в России возрождается новая инквизиция, "духовная опричнина" - боевые отряды ПЦ, представители которых призывают бороться (и реально расправляются) с "жидами", "содомитами" и прочими "грешниками". Причём к сектантству это не имеет никакого отношения - вскидывающие руки в нацистском приветствии и разгуливающие по улицам с топорами "борцы за нравственность" делают это с благословения "традиционных" попов, а патриархи РПЦ даже награждали руководителя "опричников" орденами.
Некоторые из нынешних инквизиторов, кстати, называют себя членами ордена ДРАКОНА (см. раздел №1), симпатизируют всемирно известному ДРАКУЛЕ ("дракул", собственно, и переводится как "дракон", "дьявол"), выдвигают лозунги типа "ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ!" и т.д.
[...]
Бешеное насаждение псевдохристианами гомофобских взглядов привело к тому, что многие гомосексуалы, бисексуалы стали превращаться, и превращаются по сей день в так называемых латентных гомосексуалистов (которых называют также гомофобами). Латенты ненавидят геев, лесбиянок и бисексуалов, относятся с отвращением ко всему гомосексуальному. В глубине души они испытывают сильное влечение к лицам своего пола, однако боятся признаться в этом самим себе и окружающим. Обычно гомофобы всячески подчёркивают, что они презирают гомосексуалов - в т.ч. и потому, что подсознательно латенты голубым завидуют. [...]
Наиболее тяжелобольные латенты обычно превращаются в:
[...]
- садистов, маньяков-убийц (садистские акты заменяют латентным однополый секс, либо как бы дополняют и оправдывают совершаемые ими изнасилования - типа "Я не гомосексуализмом занимаюсь, я опускаю и наказываю извращенцев!")
[...]
- псевдорелигиозных экстремистов, которые призывают гнобить, избивать, взрывать, уничтожать не только геев, но и других так называемых "грешников"...

То же самое, хотя и в меньшей степени, относится также и к латентным бисексуалкам, лесбиянкам.
[...]
Апостол Павел пишет в своём Послании к римлянам, что причиной сексуальных отклонений является, ни много ни мало... идолопоклонство (!):

"называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся [...] Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца [...] женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.[...] они исполнены [...] злобы [...] убийства"

[...] слово, переведённое здесь как "срам", означает на самом деле физическое обезображивание, нанесение телесных повреждений - то есть вероотступники-идолопоклонники, согласно Библии, должны превращаться не просто в геев и лесбиянок, а в гомосексуальных садистов-развратников, маньяков-убийц, насильников. Всё это подтверждается, как мы уже знаем, многочисленными сообщениями о насилии и развратных действиях, которые совершают псевдохристиане, лжесвященники, а также историческими фактами о пытках и казнях европейских, российских инквизиторов. [...] По-научному подобные пытки и казни называются садизмом и некросадизмом, а садистские действия с точки зрения учёных являются разновидностью не какого-нибудь, а именно СЕКСУАЛЬНОГО насилия (даже если они не сопровождаются непосредственно половыми актами)..."

(это из статьи "5 малоизвестных фактов О ПРАВОСЛАВИИ" - я всем советую почитать: http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221172538/)
__________________________

Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т.д.
Talgat Abdrahmanov
Слаба Богу, что так думаете, потому что так оно и есть.