Религия, вера
Почему "православные хоругвеносцы" так на слуху? Почему ничего другого не можем придумать, когда речь идет о здоровом
национализме и религиозности?
Знаешь, Дим, хотела написать сначала просто известное "Хочешь загубить движение, с которым бессилен справиться, возглавь его и разложи изнутри".
Но потом не поленилась залезть в гугл и посмотреть фамилию того, кто их возглавляет )) Так вот оказалось это некий Леонид Донатович Симонович-Никшич ))
Знаешь, мелочь, а приятно ) И пусть я не объективна, но мне не хочется более ничего добавлять. Здоровое патриотическое движение это наши православные патриотические клубы для мальчишек. Для всех причем, не только из верующих семей.
Да проходили всё это много раз и в разных странах, там очень злой и опасный корень (ну или дух) скрыт, национальный вопрос вообще очень болезненный для всего человечества (наций) , объединять должно что то другое, дух любви и дружбы должен быть, а не показуха каких бы то ни было идей, ни к чему хорошему это не приводило, я имею ввиду не только "православных хоругвеносцев", а вообще любую нац. идею, обличённую в какую то ритуальность что ли, это ведёт к разделению, хотя цели то были самые благородные изначально. Вопрос конечно такой, люди веками его решить никак не могут.. . все хотят как лучше, но вопрос так и остаётся сложнейшим.
Ппц.. . Дима, смотри ширше ! :) Да я на языках готов молиться, и буду молится - за всю православную Русь конкретно и за Кинчева - в частности ! :)))
Абдулова Райхан
Ты харизматом стал? Американскую религию 20 века принял?
Абдулова Райхан
Спасибо, видеоряд отличный.
Придумать можно хоть что - а Истина Одна...