Религия, вера

Можно ли считать что "православные хоругвеносцы" действуют по заповедям Иисуса Христа?

Заставь дурака Богу молиться - он в хоругвеносцы пойдет...
Ничего о них не слышал, СМИ молчат - значит, хорошие ребята.
Андрей Колпаков мб просто не углядели..но ребята мягко сказать позорящие Православие.
провославные хуеверцы действуют без заповедей
в центре христианства Иисус.. но в православии его заменили всем чем смогли под любым предлогом... идолами и кумирами... даже сушоными покойниками.... свечками ритуалами и т. д. но Иисус не имел рясу как и его ученики ..и не было религиозности ...Иисус сломал все старые устои.... уравнял бедного и богатого.. мужчину и женщину... сломал религиозные обычаи и т. д.... все упростил....
То, что происходило на протяжении истории христианства, происходит и поныне - в каждой душе. Ведь Царство Божие - в душе человеческой. У меня лично была и инквизиция с охотой на ведьм, и ереси всевозможные, и т. д. У некоторых индивидуумов сии крайности выплёскиваются в мир окружающий. Грустно и больно наблюдать, ибо не ведают, что творят. Помилуй их, Господи!
"Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". (Деян. , 15: 28-29)
во всяком случае! Тем, что они несут хоругвии -этим заповеди они не нарушают.
Татьяна Candy:)
а хто такие ХОРУГВЕНОСТЦЫ
!ОО?
Ирина П
да идиоты, попытка создать воинствующее православие...
Rarity Unicorn