Религия, вера

Вопрос только к православным женщинам.

Если кровотечение не связано с женскими днями, считается ли женщина нечистой? Можно ли причащаться?
Вопрос только православным женщинам! Остальные ничего не пишите, пожалуйста.
Вообще же в традиции Церкви принято, что в храме, где совершается Бескровная Жертва, всякое пролитие крови недопустимо. Любая кровоточащая рана, если она не представляет угрозу жизни и не является результатом продолжительной болезни, также служит препятствием для причащения. Так что дело не в женщине, а в благоговении перед Бескровной Жертвой Спасителя, недопустимости пролития крови в храме.
Иван Ананьевских
Лучший ответ
Александр Грачёв ну а если это результат геникологической болезни, что делать-то?
хватит бредить как в средневековье - чистые - нечистые ...Бог создал "месячные " у женщин . В этом нет греха и других тупых заключений!
Если вы уверовали и приняли Христа, то Он в вас!
Стали вы причастной Богу верой в обетования или нет, храм вы Богу или не верите обетованиям Отца? Это все вопросы вашей веры и взаимоотношений с Богом. У другого не спросишь, лучше к Богу обращаться.
На случай если не найдутся женщины, могу ответить. Если хотите можно и в личку, чтобы не смущать.
Александр Грачёв напишите в личку, пожалуйста
Лол. Правила то устанавливают не женщины
нет если кровотечение не связано с женскими днями а только с мужскими днями то значит это ЧИСТОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ... ну муж порезал в гневе праведном то значит можно причащатся.. такой крови чистой попы чаще всего не боятся... но не дай вам бог заявится с женскими днями попы повесятся тут же на своих вышитых шарфиках.. НЕ ПЕРЕНЕСУТ ГРЯЗНОЙ КРОВИ...:)))
Я не православная женщина
Православие.. причастие.. Бог.. Христос.. ад, рай.. Библия-это всего лишь красиво рассказанная история о солнце, не более.. Сегодня, кстати, актуальны разговоры о "боге",сегодня же 25 декабря типа возрождение христа.. иными словами конец равноденствия, сегодня солнце стало немного выше и день становиться дольше, чем ночь, с чем вас и поздравляю!
сакральная часть этого кровотечение это напоминание о грехе, чтото про Еву и про первую пролитую кровь...
есть такая информация, что у женщин вообще не должно быть крови во время месячных. а то, какое у нас питание-получается, что мы постоянно зашлаковываем организм. почему вы решили, что кровотечения у вас не связаны с месячными? ведь гормоны-такая вещь, села на пост, и гормональная картина поменялась... и после поста опять другое питание. дух человека очень связан с телом. и то как питается человек-сказывается на его духовное состояние. а значит, если человек ест яды, можно такого человека назвать нечистым. слышала такое, что во время месячных вообще нельзя ходить в церковь.