Религия, вера

Многие люди что-то хотят от Бога, не получают и потом разочаровываются. Это правильно?

Слава Парахин
Слава Парахин
66 721
Нет. Потому что нужно для начала родиться свыше. То есть получить Святого Духа и родиться от Бога чтобы стать Его дитем. Потом чтобы что-то получить от Бога нужно посвящение и освящение. Кто не посвящает свою жизнь Богу и не освящает ее ничего никогда не получит. Посвящение это значит отдать свое сердце (мышление) в руки Бога. Это все есть в молитве покаяния которую все знают. Там четко говорится Иисус войди в мое сердце и стань Господином моей жизни. Это и есть посвящение. Отдать Богу свою жизнь, с плохим с хорошим в ней, всю. Бог вычистит все непотребное, греховное, заберет людей которые тянут в мир и грех и даст новых друзей благочестивых, закроет все двери для дьявола, другими словами приготовить путь. Но для этого требуется послушание и доверие от человека. А если человек живет для себя то не стоит удивляться что он от Бога ничего не получает, это отступник. Освящение это личная святость каждый день. Это обличение перед Богом всех своих слабостей и самых темных уголков души, это не идти на компромисс с делами плоти.
Саша Афанасьев
Саша Афанасьев
91 942
Лучший ответ
Неправильно. Не надо было ничего хотеть - воображаемый друг не даст вам ничего, чего бы вы не могли дать себе сами.
Свет полон дружбою такою.
Про нынешних друзей льзя молвить, не греша,
Что в дружбе все они едва ль не одинаки:
Послушать, кажется, одна у них душа, —
А только кинь им кость, так что твои собаки!

(с) И. А. Крылов
Наталья Сычева
Наталья Сычева
18 087
Нет. Потому что Бог-это не волшебник. Чтобы получить ответ на молитвы и просьбы надо соответствовать Его праведным нормам, записанным в Библии.
"Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений." - Иакова 4:3
Бог - Создатель и так дал вам всё, что надо для жизни. И нет повода для разочарования, когда вы не получаете то, чего просите.
"И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него (Первое послание Иоанна 5:14,15).
да просят у Бога всякого бесовского и естественно не получают.
Гопа Зайка
Гопа Зайка
1 065
нет не правильно
Нет не правильно! Потому что ни кто не обязан тебе что-то давать, и обеспечивать легки путь развития! Для этого созданы трудности! Если бы бог помогал тебе но не другим это ведь не честно а так же и наоборот! Даже так бог же не может помочь каждому в желаниях и требованиях так как человек жаден и безграничен в желаниях. и по этому бог не кому не помогает и не чего разочаровываться. Каждый человек должен верить в себя и просить себя и развиваться, добиваться сам своими силами!
Если ваши просьбы согласуются с волей Бога, то он их удовлетворяет. А если ваши желания противоречат нормам Бога, Бог не услышит ваши молитвы.

Похожие вопросы